Собственный бизнес

Как мотивировать продавцов больше продавать?

Оля Коста
- Обеспечьте не унизительные и располагающие условия труда
- Эффект присутствия начальства
- Станьте тем человеком на которого хочется работать и тем самым повышать его прибыль. Который заслуживает этого по мнению подчинённых.
- Следите за тем, чтобы менеджерам не приходилось ощущать себя впаривающими фуфло. Это тоже влияет не мотивацию. Пусть продукт или услуга действительно будет качественной.

А если сделать копеечный оклад, который у вас итак уже, наверняка есть- могут все дружно свалить в более адекватную компанию. И это нормально.
Станислав Яворский
Лучший ответ
Посадить на минимальный оклад и плюс процент с продаж им. Так везде делают.
Оксана Каде
ставку сделай половину минимальной заработной платы - остальное % от продаж - вот и всё.
Каждый день на мозг капай, ори, и зарплату от продаж в зависимость
Ютюб смотри
Танюша
такая консультация платная от 100 000 руб, и зависит от расположения магазина, кол-ва и качества знаний сотрудников, вида товара, рабочего дня, руководителя, и материальных потребностей... и еще около 30 пунктов...
я бы ввел квартальное делькредере.
Вводить % с продаж не всегда мотивирует.
НО, если продавец сделает за 3 месяца выручку в 3 миллиона рублей (к примеру), то получает вознаграждение в размере 200.000 рублей.
Если сделал 2.000.000 рублей, то получил ТОЛЬКО зарплату.
Павел Лось
1. Сделайте индивидуальные продажи. Каждая продажа записывается на того, кто продал.
2. Напишите приказ об оплате труда: Ставка 8000 руб, проценты с личных продаж и бонус за выполнение плана магазином.
3. Назначьте систему штрафов.
4. Контролируйте процесс.
5. Запускайте объявление о найме сотрудников и проводите конкурсный отбор.

Если возникнут сложности - пишите мне на почту.
Я балдею над вопросами)))) Каких ответов вы ждёте? Если коротко, то.... барабанная дрочь.... надо создать вызвать у них жгучее желание продавать, которое вызванное получением каких-то материальных или Нематериальных благ. Это же прописные истины.

А вот КАК это сделать на эту тему кучу тренингов и книг написано
А скупать все подряд