Собственный бизнес

Почему продавцы китайских телефонов, подделок под известные торговые марки не боятся продавать их в открытую?

Почему продавцы китайских телефонов, подделок под известные торговые марки типа Нокиа. Самсунг не боятся в открытую продавать их в магазине (отделе)? Ведь есть ответственность за нарушение авторских прав - незаконное использование торговой-марки (или как правильно?) и за отсутствие сертификата соответствия.
Хотя 1 раз я видел у такого отдела вывеску "комиссионный магазин". Может в этом случае хозяину отдела не грозят штрафы?
чтобы вам кто то что то предъявил, нужен представитель пострадавшей стороны.. .
на деле это выглядит так. .
нокия, в вашем городе увидела контрафакт... значит нужно снарядить в ваш город юриста ( смотрим зарплату топовых юристов), снять ему номер в гостинице ( квартира на сутки не канает, ибо всё под отчёт), этому юристу нужно платить командированные + на хавчик и деловые расходы ( транспорт)
в итоге
приезжает такой красивый ,, из центра, , желающий всех нагнуть.. .
а ему в ответ - тот в отпуске, этот на больничном... да и вообще, ты тут как бы чужой... посиди в кабаке, поснимай местных тёлок, и подожди.. .
а ожидание это
такса юриста+жильё+кормёжка+накладные расходы.. .

даже если юрист упёртый, и раскрутил дело, то фирма торгующая контрафактным, зарегана на покойника, который уже лет как 5 помер и похоронен... а все дествующие лица всего лишь наёмный персонал, с которого спроса 0.

вот и получается, что при самом благоприятном исходе - мы имеет только минуса.. .
а таких городков - тысячи.. .
и эти минуса превращаются в миллионы долларов пущенных на ветер.. .
в итоге - расстрата в особо крупных размерах.. .
и таки кому хочется такое ?
проще закрыть глаза... .
НЕТ ЗАЯВИТЕЛЯ - НЕТ ПРОБЛЕМЫ... .
Berta Rous
Лучший ответ
Всё схвачено, за всё заплачено!!