Собственный бизнес

Почему хамят продавцы?

Я привередлива и фигура нестандартная. Вот придешь в какой-нить ТЦ,начинаешь мерить вещи. Естественно,что не все нравится,часто вообще ухожу без покупок. При этом такой негатив от продавцов получаешь. Некоторые не стесняясь покупателя ворчат под нос,что мол,вот время на нее потратила,а ничего не купила. Иногда,если 2 продавца,то начинают выражать свое мнение о клиенте друг другу. Один продавец вообще чуть ли не вырвал у меня из рук платье когда я протягивала ему,которое мне не подошло. Еле сдержалась....
Влада Рейман
Вообще, когда продавец поступает на работу, то работодатель должен ему объяснить, что качество обслуживание включено в стоимость товара. Поэтому, если вам хамят, не дают чек, плохо обслуживают, то вы можете с чистой совестью сделать замечание или позвать администратора. Продавцы тоже люди, но они знали на какую работу шли (и все они прекрасно знают лозунг: клиент всегда прав) . Другое дело продавцы-хозяины (хозяйки ведут 1-2 бутика и в качестве экономии торгуют сами или их родственники) . Если вам и там нахамили, то разворачивайтесь и уходите. Самое большое наказание - потеря клиента
Александр Петровский
Лучший ответ
Олеся Жабрацкая В зарубежных странах, тех, что давно живут в рыночной среде, существует такое явление, как общества потребителей. Общества эти весьма многочисленны и весьма строги. Было бы неплохо, если бы и у нас, покупатели объединялись в такие многочисленные и авторитетные сообщества, координирующие свои действия на значительной территории. Надо заметить, что такие сообщества, особенно эффективны там, в тех странах, где бОльшая часть торгового оборота проходит через немногочисленные и очень крупные торговые сети. В этом случае, продавец (в широком смысле слова), оскорбив клиента, рискует получить не просто комариный укол, в виде одного-двух ушедших от него клиентов, которым непосредственно нахамили, а понести колоссальные убытки, причем на всей территории, где одновременно действуют сообщество потребителей и его торговая сеть. Плюс, моментально (!), конкуренты, борьба с которыми стоит немалых сил и средств, выходят в лидеры. Тут уже презрительно не хмыкнешь.
Олеся Жабрацкая "...качество обслуживание включено в стоимость товара..." Этапять!
Не надо сдерживаться.
Герман Prosta
Есть разница - продавать технику или одежду. От частых примерок одежда элементарно ПОРТИТСЯ! А стОит недёшево. И после двух-трёх примерок продать платье практически невозможно - появляются пятна помады и немытых рук, запах пота, затяжки; рвутся молнии (все считают себя дюймовочками) и т. п. У меня подруга работает продавцом в одежде, правда ведёт она себя всегда вежливо. Как видно, не все умеют сдерживаться.
Антон Шумаков Ну и покупали бы сами у себя, тогда ни следов помады не будет, ни затяжек, и молнии будут целы. Так нет же, ведь и прибыль хочется иметь. :) Как грится, хочется и на ёлку влезть и... ну, и т.д.
Потому же, почему и покупатели. То есть 1000 и 1 причина, начиная от общего воспитания и заканчивая изжогой.
как правило продавцами берут чуть ли не кого попало. А продажи - это искуство, умение да как хотите назовите. И этому в принципе не кто неучит. Задайтесь вопросом. В какой магазин вам нравится ходить и почему. Ответ прост. Не потому что там товары дешевле или эксклюзивней. А потому что вам приятно общаться с продавцом
Елена Грибова
Антон Шумаков Точно. Цены-то, как правило, не сильно отличаются (про "блатные" места не говорю).
Это такой тип людей. К сожалению, таких не мало. Не важно, чем они занимаются. Продавцы ли они, банкиры ли, или проститутки - любят только за деньги. Вы ему дайте понять, что это не вы у него не захотели покупать, а он вам не смог предложить того, что вам нужно. Пусть почувствует себя полным ничтожеством.
может у них климакс. и у мужиков :D
А вы сначала посмотрите как вы себя ведее с продавцами, а потом задавайте вопрос почему. Продавцы тоже люди .
Это не продавцы. Это люди которые не любят свою работу. Я если сталкиваюсь с таким хамством, то больше просто туда не захожу. Но зато как приятно, когда продавец попадается такой, что сразу видно-это его призвание. Он и посоветует, и комплимент сделает и подскажет, что вам идет, а что нет-причем очень деликатно. Для всего нужен талант и призвание, а это так-несчастные люди, несчастливые и поэтому злые. И работу свою они наверное ненавидят.
Олеся Жабрацкая И "разведет" на деньги так незаметно, что вы ему ещё и благодарны будете. :)))))
потому-что козлы
Кайрат !