Что делать если мой продавец в магазине не дал человеку чек в гражданке (налоговая) ?
такая ситуация.... у меня несколько отделовов в магазине.... и налоговая ходит в гражданке покупает что нибудь если дали чек то хорошо если продавец забыл то берут на руки 3000р !!!показывают удостоверение какое то и берут деньги!
__________________________________________________________________________________________
подскажите пожалуйста... как можно их обойти или докопаться до них чтобы они даже боялись деньги брать?
Собственный бизнес
Беспредел. Без составления Протокола об административном нарушении не имеют право, это преступление. По протоколу за такое нарушение (не выдача документа об оплате) , если первый раз за год, как раз будет официальный штраф 3000 для ИП. За повторное нарушение уже 4000 будет штраф.
Обычно если на руки - то половину хотя бы брали. Например, ГИБДД остановил меня (по стрелке, не дожидаясь зеленой, проехала) , говорит штраф 1000 руб. Я могла бы ему предложить 500 на руки и расстались бы полюбовно. Я попросила оформить протокол. Он оформил - оказалось, 800 руб штраф.
Если хотите официально - просите составление протокола. А на самом деле ИП на ЕНВД обязан по требованию покупателя выдать правильно оформленный товарный чек.
При нарушении акт проверки составляется на месте, потом вызывают в налоговую, там составляется протокол. Назначают рассмотрение дела в налоговой и выносят постановление. Процедура ещё та: несколько раз приходится туда ходить, вот они и беспредельничают, типа "облегчают" вам жизнь.
=================================================
У нас тоже ходят именно по выдаче товарного чека, конечно, в гражданке, покупают, просят выдать чек, потом предъявляют удостоверение, в последнее время довольно часто, но не слышала, чтобы без протокола брали деньги на руки. Санкт-Петербург.
Штраф 300 минимальных.
да это просто кидалы, не берёт налоговая штраф на месте, выписывают акт проверки и всё, а штраф уже потом суд накладывает
Если он ходит один, то сразу в отказ, я вам выдал и куда вы его деле незнаю и пусть докажет, 1. проверка ниходит по-одному 2. Должно быть предписание на проверку и конкретно на ИП или ООО, а не на магазин3 никогда не берут штраф, только состовляют протокол, т. ч. кидалово полное
а квиток вам дают на эти 3000р?
выбивать чек, а если не выбил платить штраф и тут уже не важно на руки или ехать в налоговую и самому оплачивать