Собственный бизнес
Возможна ли в магазине торговля пищевыми продуктами без чека?
Открылся новый магазин продуктов. При покупке товара (сосиски, курица) на вопрос выдать чек последовал ответ - а мы так торгуем, без чеков! Как я могу доказать, что купила в данном магазине - ни маркировки, ни чека? Это новые правила торговли?
Может. но при этом -должен выдать Вам товарный чек-где все расписано.. также штамп и подпись продавца.
Если магазин работает на ЕНВД, а розничная торговля как раз и находится на этом режиме налогообложения, то у магазина есть право не пользоваться ККМ. Но, по требованию, продавец обязан вам написать товарный чек.
Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу) . Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения: наименование документа; порядковый номер документа, дату его выдачи; наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя) ; идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю) , выдавшей (выдавшему) документ; наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) ; сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
Нет.
бред, если берут деньги наличными, то без кассового аппарат не имеют права работать