Как открыть вегетарианское заведение http://www.openbusiness.ru/html/dop/veget.htm
http://bishelp.ru/svoe_delo/otrasl/pitanie/kak_otkrit_vegetarianskoe.php
http://www.homearchive.ru/business/b0129.html
Собственный бизнес
Как открыть магазин с вегетарианскими продуктами?
Ильнар Иштуков
но речь идет пока только про магазин! Кафе это второе дело!))))))))
Можно отмычкой! Но будут проблемы с законом! Открывайте-ка Вы лучше ключом!
Ключом.
как любой другой продуктовый магазин.
лицензия, регистрация, аренда, и прочие заморочки.
а смысл, коль скоро колбаса будет содержать соевый белок и аромат мяса, идентичный натуральному, то и открывать-то такой магазин не нужно
Ильнар Иштуков
С одной стороны! Да. Но вегетарианский магазин богат не только колбасой!)))))))
Хорошая идея
сначала нужно захотеть))
Точно так же, как и любой другой.
Ильнар Иштуков
знаь надо еще как и другой открыть! А где вегетарианские продукты брать и т.д.? Где это все производиться?
Открывай и торгуй.
Когда надо будет, сами придут попросят зарегистрировать. Шутка, но можно... !
У нас все так делают.
Заключите соглашение с колбасным цехом .
Ильнар Иштуков
я серъезно спрашиваю
Так же как и обычный продуктовый. Находите помещение, выкупаете или берете в аренду. Делаете ремонт, соблюдая все нормы (Пожарные, СЭС, труд. инспекции) . По этим вопросам конкретно в эти службы обращайтесь, они расскажут, что и как нужно сделать, чтобы они вас потом не штрафовали. Регистрируете ООО или ИП. Находите оптовиков, поставляющих интересующие вас товары. Таких будет не один, а десятка 3, как минимум. Договариваетесь с ними на условия работы (доставка за их счет, скидки, отсрочка платежа, возможности возврата непроданного и т. д.) . Набираете персонал (не забудьте про его обучение нормам СЭС и пож. безопасности) и в бой.
Открытие такого магазина ничем не отличается от открытия любого другого, только санэпидстанцию нужно будет приглашать для заключения о санитарной пригодности помещения.
Получите все необходимые документы и открывайте. Список документов есть в администрации района.
Всё магазины открываются одинаково.
Открыть то просто, но, к сожалению, Ваш продукт не будет пользоваться потребительским спросом, у меня есть на это сто причин. Выбирите другой ОКВЭД, ИМХО
умом
оо, вегетарианский магазин!! хорошо бы)
Люди кушают, кушают часто и по этому стараются ходить в продуктовые магазины, торгующие свежей и по возможности дешевой пищей. Конкуренция может быть большой и выиграть в ней можно только если дать людям, то, что они хотят. На практике это значит, что продуктовый магазин должен быть близко. Еда должна быть свежей, не скудный ассортимент и вежливые продавцы. Если вы думаете, что у вас хватит сил и возможностей выполнить эти условия, то можете попытаться открыть магазин.
Ильнар Иштуков
конкуренция на ряду с обычными продуктами?
Открывайте овощной магазин, очень просто.
у чиников разрешение получить и иметь образование высшее или средне специальное