Собственный бизнес

Мне 22 года, заканчиваю универ и я осознаю, что работая электриком или продавцом в магазине, состояние не заработаешь,

Часто мои знакомые завидуют и удивляются тому что люди зарабатывают в десятки раз больше, имея что-то свое, или открыв какое-то дело, чем тупо ходить на работу за 25-30 тысяч рублей. Когда им говоришь давай начнем свое дело, они говорят, что или никто не будет покупать или это никому не нужно, и я специально предлагаю такое что уже работает и приносит доход другим, чтобы посмотреть что ответит человек. Я вот осознаю и понимаю что пойдя на работу с зарплатой в 25-30 тысяч я там буду работать лишь для того, чтобы заработать деньги для своего начала и все, а других людей которые так и работают я просто не понимаю, неужели когда вы что-то продавали и вам давали деньги за то, неужели ли вы не чувствовали что можно что-то производить свое и получить за это денег больше чем на своей работе. Что скажете про таких знакомых которые тако говорят, что никто да никто
я тупо ходила на работу бухгалтером и оч даже неплохо зарабатывала, квартиру через три года купила, смотря в какой организации работать. а в бизнесе всякое бывает, у меня полно знакомых
Влад Лаврентьев
Лучший ответ
Евгений Красноженов Вот и хорошо, что много знакомых предпринимателей. А мне как раз нужен 1 толковый помощник в бизнес. Может посоветуете меня кому- то из знакомых предпринимателей, толкового только. Есть дельное денежное предложение.
Такое и без учёбы в универе известно. :о)
если бы да кабы да во рту росли грибы-был бы не рот, а целый огород? даааа, хорошо, можно было бы бизнес открыть, утром встаешь, свежие грибки срезаешь - и на рынок, хорошо бы белые росли, они дороже, но можно и шампиньоны. И жизнь, глядишь, наладилась бы...
Максим Климчук
на зарплату состояние еще НИКТО не сделал
Начинать своё дело и продвигать успешно удаётся не всем
нужен опыт и предприимчивость и работать много )
А работать на кого то или на государство проще, меньше ответственности и можно лениться
Вот и вырабатывается у людей психология раб. силы, а мышление миллионера развивать лень и страх мешает )
воруй по крупному. таких не сажают
Сергей Эйя
вот и умница, что осознал.
Мозги+удача
Татьяна Воронина а начальный капитал, не? :)
Мне нравится Ваш ход мысли.
И то, что такая мысль пришла в 22 года, а не в 62 как у многих.
Сергей Ненашев
Не зарекайся, быть может, встретимся за одним прилавком.
Никто ничего не производит. Сейчас нет производства. Или почти нет.
Есть услуги или торговля.
Дело не в том.
Кем ты будешь в этом деле?
Судя по всему ты в любом деле будешь пешкой. Как и я.
Андрей Романенко Интересно, с чего вы решили, что нет производства в России? Я покупал ультразвуковую ванну в Питере у производителя, плитку тротуарную в полный рост производят, кирпич, газобетон, цемент, кирпич, ГКЛ и кучу строиматериалов и тд.
надо было думать раньше, когда потратил пять лет на бесполезное образование
Евгения Войник
Сергей Ненашев О нет. Оно не бесполезное.
открой свой бизнес доход 500000 рублей в месяц------------научу и помогу, начальный капитал минимальный
Любовь Шевцова
Очень хорошо, что такие знакомые есть. Иначе бы кто на нас работал)))). по найму поработать нужно. Где еще набраться быстро опыта, обучиться, да еще и зарплатку получать. Как разберетесь, что к чему-вперед. И никаки партнеры не нужны.
Dark Thoughts
многие живут на среднюю зарплату и вполне счастливы. это лучше чем прогореть и возвращать долги потом всю жизнь
Лена Новикова
Сергей Ненашев Вы пессимист, Хер-ов.
Сергей Незнанный Чтобы не возвращать долги- надо потратить деньги на консультацию юриста и финансиста и узнать какую форму надо открывать чтобы прогорев не платить по долгам.
каждому своё . у товарища был магазинчик который он закрыл и устоился на работу, не помню точно красивое название, но по сути дела - зам. управляющего супермаркета . зар. плата - в три раза меньше, чем был доход от магазина, но всё равно хорошая . по словам товарища ему надоела жизнь где приходить домой в 9 вечера это обычное явление, а провести праздники или выходные с семьёй это вообще нечто из ряда вон выходящее .
Чтобы что-то производить надо много чего по жизни уметь, в том числе быстро и правильно реагировать на изменения (закончили выпускать нужные тебе материалы, на твой товар ввели эмбарго) и прочее. Уметь общаться с людьми. И не надо себя тешить фантазией что не работая на "дядю" ты прям возносишься сразу на Олимп, когда ты не работаешь на дядю- ты работаешь на сразу всех дядь и тёть которые клиенты, на дядь которые в администрации твоего района заведуют разрешениями на разную деятельность и её проверками, и ещё на тех кто твои работники, т. к. много чего должен организовывать и грамотно продумывать начальник чтобы предвосхитить увольнение ценного сотрудника и чтобы не быть плохим перед пенсионным фондом. Однозначно могу сказать, что на совсем неквалифицированную работу даже для начала лучше не идти, это всё равно что почку продать за деньги, лучше на какие-угодно бесплатные курсы от твоего центра занятости населения пойди и оттуда уже устройся на более-менее лучшую из возможных работ, это и будет нормальное начало, если откладывать умеешь и не спускать деньги с алкофрендами- наберёшь нач. капитал.
Например, продавец в магазине- это неквалифицированный труд, потому что если магазин не сетевой, то работа обычно у мелких нищих ИП которые не способны создать божеские условия труда и заводят одного продавца стараясь в его смену впихнуть весь геморрой который они изобрели в довесок к своему ИП. А если закончил универ- ищи место по специальности и хоть кем туда, проявишь себя- тебя повысят. Лучше в лавку посолиднее, потому что ОПЫТ ценнее универской корочки и в жизни тебе пригодится только одно умение- быстро и красиво решать возникшие проблемы, настоящие, неудобные, неприятные, нежелательные проблемы с наименьшими потерями.
Артём Гавриков
На самом деле нелегко открыть СВОЁ дело там, где рынок уже перенасыщен под завязку. Открыть-то можно, как бы потом быстро не закрыть....
Николай Витко
Евгений Красноженов Я правильно вас поняла, вы в поиске сейчас? или так... для поддержки разговора?
Что же, хочешь сам попробовать-дерзай, не слушай никого, в конце концов на ошибках учатся. Помни только, что деньги любят тишину-меньше слов, больше дела. Ведь по сути все люди делятся на "хозяев и наёмных работников" и кем быть-решать вам. Почти 30 лет назад, сидя на студенческой скамье, я имела большое желание -никогда не на кого не пахать и иметь свой бизнес. Так и случилось. Но на это был положен огромный труд. Многие, предпочитают быть классным, высокооплачиваемым специалистом, работать за хорошую зарплату и не париться. Это их выбор и он, поверьте тоже достойный.
при работе самостоятельно, ты и бос и бухгалтер и нахлебник в одном флаконе.... если нахлебник не выйдешь на работу потому, что заболел, босс не получит денег, дело развалится.... если бос не решит сегодня отказаться от нормальной еды или встречи с друзьями, то тогда он потратит деньги который вложил бы в свое дело.... и уже через месяц фирма закрывается.... это твое мышление на много лет вперед.... если думаешь иначе то прогоришь.... а начинать с работниками сразу значит прогореть.... ведь у тебя нет капитала начального.... можно делать деньги на говне просо выгребая его из ямы и кидая у себе в кузов.... есть пару человек которые именно так построили свой коттедж.... только начинали они его кидать сами своими руками
Олег П
А к чему этот пост? За это время можно было бы произвести много полезного и самое главное продать, что сейчас совсем проблематично. Чувствуете в себе силы вперед, зачем сопли разводить. Пару раз прогорите, сделаете выводы и или на 20-30 тр пойдете или наоборот дальше. По разному складывается. Кого то и 20-30 устраивает, у кого то 20-30 через 2-3 года превращаются в 200-300 на месте работы, а кому то нужна свобода действий... везде по разному и каждый человек выбирает или приспосабливается как лучше... Сейчас в бизнесе жопа и особых иллюзий без средств опыта, а главное струи нечего делать... У меня друзья занимаются мало этажным строительством - жилые дома до трех этажей-- так уже продаж нет около четырех месяцев... Сосут болт... Это учитывая, что люди профессионалы в всем деле и с деньгами... Я свернул деятельность 5 розничных магазинов, потому что полгода назад торговля закончилась... Чем Вы планируете удивить этот мир кроме порицания людей, которые работают за зарплату???
Саша Пегас
Евгений Красноженов Почитала переписку и решила ответить. Не знаю чем хотят удивить мир выше писавшие, но мы недавно общались с предпринимателем с 30 летним стажем, который за 1,5 года вышел на ТО свыше 200 тыс. долл. Он вышел на очень лаже солидный доход плюс еще и Мерс подарили за высокие показатели. И это вообще не в линейном бизнесе человек достиг таких результатов. Так что это выход не плохой для настоящих предпринимателей, потому что вы правы, линейный бизнес сейчас обвалился. Что это, могу дать более подробную информацию, если нужно.
Вагиф Джафаров Не тем строительством занимаются. У моей семьи 2 грузовика и мы занимаемся перевозкой грузов, которые касаются строительства. Так вот, сейчас самый сезон, у меня авто не успевает остывать. Фишку палить не буду, а то Ваши строители с деньгами сопрут идею => мы останемся без работы.
Ну дак это так)) Понять ещё не значит реализовать. Вот с этим всё сложнее. Чаще те кто говорит "никогда и никто покупать не будет и т. д" прикрывают этой фразой свои неудачи. Попытались, не получилось ручки свесили и поняли что работать гораздо проще чем зарабатывать.

Лично ко мне подобное озарение пришло в 16 лет, но мне сейчас 24 и так не хрена и не сделал. Перебрал кучу вариантов понял кучу теории. Но самое главное что я понял - теория ничто - практика всё! Не трать много времени на изучение. Всё изучение приводит всегда к практике.
Юлия Бутенко хедж фонд торгует на Уолл стрит и на Московской бирже .У хедж фонда
в управление почти 3 млрд $.
А я босс и мне в нем все подвластно.
а если тебе кажется что это легко то
с 30 000 рублей на 120 млн перейди за 3 года без знакомых и друзей на чужом континенте в мире где все ненавидят русских и Россию
Работай на меня . Свой хедж фонд по 100 000 руб в месяц сначала.
Андрей Милованов Ну дак выложи своё предложение. Посмотрим на твой фонд.
Многие хотят стабильности, у кого-то семья и им не до риска, а кому-то просто хватает.