Как вам такая идея?
Простой пример: у автомобилиста порвался ремень ГРМ. Он мог бы ездить по магазинам автозапчастей, искать подходящий ремень, что забирает силы и нервы. А мог бы зайти в приложение и создать заявку "мне нужен ремень ГРМ с зубьями 111"". При желании отметить галочку "доставка на дом".
Дело в том, что в этом приложении зарегистрированы и сидят различные компании, магазины и прочие торговые точки города. Они, увидев эту заявку, могли бы сами в один клик позвонить создателю заявки и предложить им свой товар.
Таким образом, клиент освобождается от поиска нужного им товара, и продавцы могут прямо с экрана смартфона смотреть потенциального клиента. То есть идея тут в том, что не покупатель идёт к продавцу, а продавец - к покупателю.
Реализация должна быть удобной, товары разделены категории.
Собственный бизнес
Идея создать приложение, которое сближает продавцов и покупателей
И на покупателя обрушится сразу куча звонков - купи у меня или у меня такого нет - а вот есть другое - купи.
И это все превратится опять в базу сбора контактных данных - для последующего спама
Идея понятная и отчасти реализованная в виде разнообразных каталогов услуг и товаров или торговых площадок, объединений, агрегаторов, фриланс-сервисов, служб заказов или просто тематических сайтов с форумом.
Т. е. как правило, найти нужный товар или услугу, по крайней мере из тех, что пользуются массовым спросом, особого труда не составляет. Гораздо сложнее решить вопросы с а) надежностью продавца б) выбора оптимального для покупателя соотношения цена/качество.
По-моему, все подобные идеи неизбежно сталкиваются с рядом проблем, например, жадностью посредника, которому хочется взять процент побольше за работу площадки, а ответственности на себя - поменьше. А так же анонимностью пользователей, отсутствием ответственности за недобросовестную рекламу или искусственную накрутку рейтинга и прочих нечестных приемов.
Ну и идея, что поставщики смогут на мой запрос позвонить мне в один клик - это вообще плохая вещь. И так спамеров хватает. Купишь на рубль какую-нибудь мелочь - и тебе начинаю слать бесконечные предложения про фейковые скидки и очередные распродажи. Каждый надеется, что выберут именно его, а коллективными усилиями полностью дискредитируют полезность рекламы, превращая в информационный шум, от которого хочется самоизолироваться.
Что, в гугле забанили?
Я уж лет пять как покупаю, только прошерстив интернет и выбрав лучшее
Для этого уже есть яндекс, там можно сравнить цены!