Собственный бизнес

Посоветуйте, как увеличить выручку в магазине женской одежды?

Ценовой сегмент - средний. Местоположение - проходимое место в торговом центре. Цены умеренные. Есть система скидок. ЧТО ЕЩЕ ПРИДУМАТЬ???
все эти советы все это ерунда. Если место проходимое вообще почему у вас не прет, странно! У меня магазин в заднице города, еде выживаю, но все таки живу. Что только не делаю и призы и подарки и акции, так себе торговля! Как сказал один мент если экономика страны в жопе а ты хочешь что бы мы с преступностью боролись? У нашего населения нет денег (не знаю вы откуда)!!!!
Алла Реут(Makeenko)
Лучший ответ
Мы в Ярославле (подобные вашим условия, но обувь) - дали рекламу на телевидении. Окупилась!
распродажи.... акции новогодние.. . у вас система сидок подразумевается индивидуальная? обычно после покупки выдается карточка клиенту на скидку... при конкуренции уже этого не достаточно) сейчас покупательская способность снизится в связи с сокращениями... прикармливайте старых клиентов мне например звонят на тлф и приглашают когда новое поступление (магазин женской одежды ).. хотя вы знаете сейчас люди склонны купить продукты.. а не вещи ((
украсьте красиво отдел... создайте настроение и атмосферу...
В ближайшие годы ничего хорошего для торговли не будет, т. к. : 1) товара больше, чем надо, т. е предложение уже давно превышает спрос; 2) финансовый кризис, массовые увольнения. Покупательная способность населения падает.
Вы где-нибудь были, кроме своего магазина? В Торговых центрах - пустота. Одни продавцы. На рынках та же картина. Продавцы в Луже и Черкизе ВОЮТ! В Коньково - тишина. Оптовые склады переполнены. Тряпки уже никогда не будут так востребованы, как 10 лет назад. Сейчас продается только самое необходимое. Очень многие магазины закрываются. Не окупается аренда. На Пятницкой, в самом центре, не продлили аренду в нескольких магазинах. Ну и т. д.
1) Обучить продавцов,
работая директором магазина обнаружил, что продавцы даже не здороваются с клиентами, не говоря уже про знание техник продаж и сопровождения клиентов
2) Провести акцию "таинственный покупатель" через агентство или своих знакомых, проверять продавцов на предмет качества обслуживания. Лучших поощрять.
3) Завести систему поощрения персонала (продавец недели, продавец месяца) фотографии вешать на видном месте. Выдавать лучшим из них специальный значок-бэйджик.
4) устроить соревнования между продавцами (бригадами если есть)
графики и другие цифры оглашать каждый день
5) Организовать показ моделей одежды прямо в магазине, своими силами или родственников друзей
ну еще есть куча способов ...это так навскидку :)
Введите дисконтные карты для покупателей.
Сделать рекламные листы и раздать прохожим.
продавать одежду "ходовых" размеров. То бишь больше 46-48 размера. Оглянитесь вокруг : какие женщины ?? а что ВЫ продаете ?? разве русская женщина это плоская девочка 42 размера ??
Илья Лукин
Повесить яркую вывеску, можно еще сделать рекламный щит и выставить возле входа в торговый центр!!!
Ассортимент, нужно следить за новинками, ну вопщем нужно чтоб покупателю было из чего выбрать.