Собственный бизнес

что думаете по этому поводу

собираюсь открывать продуктовый магазинчик на остановке,документы уже почти готовы все.и вот увидила знакомого,он не знает про магазин.и говорит,что хотел химчистку открыть,ещё что-то там,а типа наш дорогой мэр с новых магазинов берёт от 20 до 50 % чистых доходов.вымогает короче.вот сижу и гружусь,аж расстроилась вся
А Вы наивно полагали, что все предприниматели, кто мог, свалили зарубеж просто так? Никто вам не даст подняться выше определённой планки в РФии так или иначе.
Мадина Аскаркызы
Лучший ответ
Александр Молчанов так мне и не надо выше,маг 40 кв,я ж не супермаркет открываю
Да уж - похоже на какие то жуткие рассказы из диких 90-х, да сейчас есть вымогательство и все такое включая коррупцию, но откровенно говоря никогда не слышал что чтобы забирали 50 % от выручки небольшого продуктового магазина похоже больше на сказки для детей. Скорее всего знакомый хочет заняться место Вас бизнесом или просто завидует что у Вас есть желание. Так что лучше пробуйте и не бойтесь, а что касается продуктового магазина то конечно не знаю где и как все планируете открывать но советую почитать - Перспективы для малого бизнеса в розничной торговле и продолжение о розничной торговле в спец. магазинах. Возможно немного подкоректирете свою идею .

Удачи
Это глупость полная, вашему приятелю по умничать захотелось. Это вам скажет любой предприниматель, начиная от барыги который в шесть утра ползёт на базар с баулами, заканчивая держателем контрольного пакета акций какой нибудь большой корпорации. Если вы поднимаете деньги, вас кто и может попытаться подавить, так это какие нибудь конкуренты если они есть
Делайте все правильно И не будет повода для вымогательства ,
Город то сообщите, что бы МЭРу было стыдно ))))