Собственный бизнес

Как вы считаете, если у человека способности, он и в России может стать богатым? Или многое зависит от его окружения?

Я считаю что в России все зависит от окружения, не имея связи мало чего добьешься в этой жизни.. . И это не только в России...
Рафаэль ...
Лучший ответ
спасобности? это типо он подмышкой может вальс мидельсона сыграть?
или поссать против ветра не заморавшись?
кто мерил его спасобности?
чем мерили?
у лидера только то окружение которое он сам собрал
Lewik Yugai
Умный человек может всё вне зависимости от того, где он обитает. К месту обитания приспосабливаются, а нужное окружение создаётся, собственным трудом, впрочем как всё и остальное...
Михаил Саблин
Всё зависит от его хитрости и наглости!
если этот человек умеет подстраиваться, то сможет.
но если у него есть совесть, честь.... то это сложно, почти невозможно, к сожалению.
Ты должен быть жестким, серьезным, не выдумщиком, не должен открыто совать свой нос куда как по чьиму-то (чьиму нибудь мнению) ты не должен этого делать, ты должен уметь рисковать и уметь проигрывать, ты должен научиться получать удовольствие от неудач, насмешек, плохих взглядов. Но в тоже время старайся быть добрым, щедрым, не ищи выгодных сторон. Если ты хоть что то из этого улавливаешь у тебя все будет лучше лучше лучше.

+ не летай в облаках, проверяй всё и всех, не разбазаривай свои идеи.
конечно может стать не зависимо от окружения
конечно может))) можно все, главное хотеть. люди со способностями нужны везде и всем . возможно кто-то ищет именно такого как вы