Разделите фиксированный платеж за год на 4 части, платите поквартально. При заполнении декларации по ЕНВД имеете право уменьшить налог на сумму уплаченного в ПФР, но не более чем на 50%.
Выше уже ответили, что надо сдать отчет в ПФР до 1 марта. Квитанции уплаты храните - могут спросить в налоговой при камеральной проверке, правильно ли Вы уменьшили свой налог и в ПФР тоже квитанции нужны, если вдруг их данные не совпадут с Вашими.
Собственный бизнес
каков порядок уплаты фиксированного платежа ИП? Как оформляются документы?
Фиксированные платежи следует уплачивать так, чтобы они уменьшили налоги. Это происходит всегда, но по разному.
Например, при ЕНВД это следует делать по 1/4 части годового тарифа в последнюю неделю квартала. Эти оплаты уменьшат вмененный налог.
У всех остальных налогов налоговый период год. Поэтому фикс. платежи следует уплатить в последней декаде декабря.
Не стоит забывать, что тупые чиновники этим не успокоятся. Им мало получить деньги, они желают получить ещё четыре бумажки с одними и теми же данными, причем с дискетой и файлами не позднее 01 марта следующего года. Если с организациями они как то учатся работать через Интернет, то в отношении ИП - дискриминация! - даже не пытаются. .
какой там ещё порядок, делаете платёжки, а по итогам года - РСВ
Можете сходить в ПФР, где выдадут заполненные квитанции на оплату взносов.
РСВ и индувидуальные сведения подаются до 01.03 следующего года.