Собственный бизнес
Реклама
я недавно начал заниматься фото- видео услугами, печатью на разных материалов, производством и продажей необычных подарков, сувениров и т.д. хочу разместить рекламу, как вы считаете, какая реклама более эфективна? на имеющие у меня деньги получается вот такая арифметика: пустить рекламный ролик по местному ТВ на одим месяц рекламный ролик по радиу будет звучать больше двух месяцов если разместить рекламу в газетах то почти на год или, как я думаю, лучше заняться так называемой местной рекламой: сделать большой банер, реклама на сщитах, на подьездах, раздавать листовки и т.д.
Здравствуйте, Алексей. Вы знаете, нет одного универсального рецепта на все случаи жизни. Надеюсь, будет много разных ответов, которые заставят Вас задуматься, но решение придется все-равно принимать Вам. Но, при этом обратите внимание на три важнейших момента.
Во-первых, не следует ограничиватся понятием реклама. Думайте шире. Нужно создать систему маркетинга, которая будет включать такие процессы (в хронологическом порядке) :
- реклама (обьявление) - человек узнал о Вас и решил позвонить,
- телефонная консультация (подведение к покупке) - клиент должен дозвониться с первого раза, услышать вежливое приветствие, получить грамотную консультацию, захотеть купить Ваш товар,
- обработка заказа - процесс должен быть быстрым и контролируемым заказчиком,
- упаковка - красиво и практично,
- доставка - быстро и своевременно,
- оплата - удобно (наличка, кредитка, безналичный расчет) ,
- послепродажное обслуживание (гарантия и сервис) - цель - сделать каждого клиента постоянным.
Во-вторых, не важно, какой вид рекламы Вы выберете, главное, что бы она была грамотно составленная и продающая. При этом телевизионная реклама является имиджевой и для Вас - это лишняя трата денег. Обьявления на столбах наоборот снижают Ваш авторитет. Я посоветовал бы Вам совместить обьявления в газетах и листовки в почтовых ящиках.
И последнее, что бы Вы не выбрали - доверьте это дело профессионалам. Дизайн листовки и макета газетного обьявления должен делать профессиональный дизайнер. Качественный ПРОДАЮЩИЙ текст должен составить грамотный рекламист. И т. д.
Помните, клиенты не любят дилетантов. Поставьте перед собой цель быть лучшим, и охотьтесь на крупную рыбу.
Желаю удачи в нелегком деле.
С уважением, Юрий.
- упаковка - красиво и практично,
- доставка - быстро и своевременно,
Желаю удачи в нелегком деле.
С уважением, Юрий.
я бы напечатала рекламные буклеты и разносила по почтовым ящикам
Здравствуй Алексей, совет: реклама на ТВ окупается лишь на 13%, реклама в буклетах невыгодна из-за низкого потребительского интереса к печатным рекламным пакетам. Самая выгодная реклама на сегодняшний день, это реклама в интернете в нишевых проектах. Изучите проекты на вашу тематику, которые имеют наиболее высокую посещаемость и поинтересуйтесь расценкой на рекламу.