Собственный бизнес

Почему расходы на рекламу превышают доходы?

Делал интернет магазин, продажи через сайт и группы в соц сетях. Товары нужные и не дорогие. Как итог на рекламу всегда уходит денег больше, чем получается прибыли от продажи товара. Перепробовал все: разного рода товара, бренды, китайские подделки, разные виды рекламы... Как итог расходы на рекламу превышают доходы. Но без нее ведь никак..
.

Попробуйте заказать рекламу через Сервис "Раскрутка сайта". Эта команда работает по услугам раскрутки уже более 16 лет и имеет огромное количество клиентов (а значит и самый большой опыт в оказании таких услуг). СЕО, это такая вещь, где самые важные, это две вещи:
1. многолетний опыт работы с меняющимися алгоритмами поисковых систем.
2. огромная клиентская база для сбора и анализа статистики.

.
Мне понравился их профессионализм.

1. За всю их историю, ни один сайт их клиентов никогда не попадал в бан или под фильтры поисковых систем. Они используют только "белые" способы продвижения.
2. У них фиксированный перечень работ, а не оплата за время проведения работ. У них нет абонентского обслуживания сайтов. Вы оплачиваете только конкретную работу.

.
Контекстной рекламой они тоже занимаются.
.

Можете еще попробовать крауд-маркетинг (партизанский маркетинг).

.
А, вообще, такого быть не должно, чтобы поднятие цены не покрывало все рекламные расходы. Если конкуренция не позволяет так поднять цену, чтобы покрыть все расходы, то это означает, что данная ниша не свободная, она уже занята. Не нужно лезть в уже занятую нишу.

Для поиска своей ниши используйте "холостые" продажи до того, как закупите товар. То есть наполните Ваш интернет-магазин тестируемыми товарами, отключите сервис приема платежей, оплатите контекстную рекламу и собирайте статистику, сколько человек положило товар в корзину и нажало на кнопку "оплатить". Соберите статистику за неделю и посчитайте "холостую прибыль". Если прибыль есть, то закупайте товар и включайте систему приема платежей. Если прибыли нет, то в следующую неделю тестируйте другие товары.
Такое тестирование Вам обойдется всего в 3-20 тыс. руб. в неделю на контекстную рекламу, но зато убережет от закупки крупных партий убыточного товара и крупных рекламных затрат.

Ваша проблема решается именно такими тестовыми "холостыми" продажами без приема платежей и без закупки товара.

.
Сергей Еленич
Лучший ответ
значит реклама тупая и товары эти есть у конкурентов
Ахрор Рахимов Говорю же рекламу разную пробовал. Дешевую - маленькая прибыль. Пробовал заказывать у профессионалов и размещать на качественные ресурсы вроде яндекса - продаж больше, но они не окупили рекламу.
Ахрор Рахимов На счет конкурентов, цены на мои товары чуть ниже, доставка вообще бесплатная.
Статья "Маркетинг товара" включается, наверное, в стоимость услуг
и все убытки покрываются (?)
Не думаю, что предприниматели работают себе в убыток.
Ахрор Рахимов Если я стану включать рекламу в стоимость товаров, то мои товары станут стоить в несколько раз дороже чем у конкурентов. Тем самым продажи будут только снижаться, а цену снова придется поднимать. Это порочный круг...
дай ссылку на магазин
Закажите анализ сайта ( может к Вам и приходят на сайт но то что он неудобный -и все уходят
PS. Взяли бы и разместили ссылку в профиле в маил - посмотрели бы и сказали тут, чего нужно изменить
Это только в том случае, если вложиться в некачественную изначально рекламу. Есть сервисы, которые дают практически 100% ную гарантию окупаемости
Возможно несколько причин:
1. Плохая реклама (банально, в Яндекс. Директ в зависимости от ровности рук стоимость перехода может отличаться в 3 раза)
2. Плохой интернет-магазин - низкая конверсия сайта вполне может угробить любые преимущества от товаров
3. Не угадали с ценами - т. е. есть конкуренты, которые предлагают то же самое, но дешевле

Вариантов на самом деле очень и очень много. В любом случае за рекламой нужно обращаться к профессионалам. Они, как минимум, смогут объяснить что пошло не так и что с этим делать.
Ж А З И Р А *
Смотря что рекламировать.
Попробуйте обратится в приличное рекламное агентство http://www.ramaster.ru Я думаю эта компания вам точно сделает хорошую рекламу и ваши дела пойдут в вверх. Рекомендую
© Mirko