Навскидку...
Промониторьте, для начала, этот рынок. Присмотритесь к конкурентному окружению.
Обязательно сделайте (прежде всего - для себя) бизнес-план: очень помогает избавиться от "розовых очков", особенно - при написании финансового раздела. Не поленитесь потратить время на маркетинговую "пургу" типа: 7Пи, SWOPов, бенчмаркинга и т. п.
Цель всей этой суеты - найти ответы на куеву тучу вопросов, типа: понять, на каком этапе своего жизненного цикла находится рынок, какая концепция продукта (журнала) и какая маркетинговая стратегия будут оптимальными, какой может быть Ваша доля на этом рынке, при каких условиях, какими ресурсами (нужна команда!!!), при каком тираже, за какое время и т. д. и т. п.
После того, как Вы ответите себе на вопросы: "Кто я? ", "Где я", "Чем хочу осчастливить человечество? " и "Кто мой клиент? ", переходите к оценке собственных ресурсов - интеллектуальных, финансовых, человеческих (в смысле найма), временнЫх (в плане достижения точки безубыточности) и т. д.
Прикидываете ёмкость Вашей доли рынка, затраты, риски, каналы и методы продвижения, оптимальное время (сезон) для выхода на рынок (исходя из специфики бизнеса предполагаемых рекламодателей). Далее - рутина: планирование, бюджетирование и т. д.
Затем формируете пакет договоров с рекламными агентствами и первичный пакет заказов от потенциальных клиентов (пошарьте, кстати, на www.wordstat.yandex.ru - помогает в плане оценки структуры спроса). По ходу дела расписываете бизнес-процессы, регламенты и мотивацию персонала.
Заранее извиняюсь, если что-то упустил. Остальное - дело техники.
Успехов Вам!
Собственный бизнес
Хочу запустить производство бесплатного журнала приносящего доход с рекламы. С чего начать? юр. лицо есть.
С поиска заказчиков рекламы в будущий журнал.
Александр Пан
Заказчиков море. Уже даже начало положено. Желающие есть. все просчитано. Загвоздка в том что я планирую сделать журнал по аналогии. На переговорах с потенциальными рекламодателями нечего показать, не буду же я чужой журнал показывать. Для выпуска демонстрационного, сигнального номера нет идей... полезная инфа есть, а вот как будут выглядеть их будущие рекламные блоки как показать? ..
а тема какая?
Александр Пан
Журнал будет наполнен рекламой с чего и будет приносить доход. А также в нем будет много полезной информации. Тираж 10000 шт. цветной. 60-80 полос. Затраты уже просчитаны.
С поиска рекламных агентств, которые будут сотрудничать с Вашим журналом и оговариванием с ними их процента.
Ну и, само собой разумеется, расчётом цены на рекламу от рекламодателей. Она должна быть конурентно способной и заманчивой одновременно. И так, чтобы себе не в убыток.
учитесь это делать в интернете и будет вам процветание и успех