Собственный бизнес

Имею ИНН, выписка из ИГРИП,ОГРН, нужно обращаться в администрацию города? хочу торговать бытовой химией. спасибо заранее

а при чем администрация? не пойму
Evelina Alpatova
Лучший ответ
да-в муниципалитете-формальность что вам разрешено торговать в городе. разрешение на торговлю если точнее.
не знаю зачем это надо но мне они сами принесли пока я оформляла в собственность землю.
В ОГРНиП написано с какого числа Вы стали предпринимателем - Высшая власть уже разрешила, зачем мелкую пиджачную шушеру из мерии обходить и докладывать об этом, тем более для торговли используете чью-то частную собственность (торговая площадь) , которая никаким боком городу не принадлежит.
В администрацию не нуна, в статистику сходите, если счет будете открывать, в налоговую об открытии счета и начале деятельности по ЕНВД сообщить не забудьте.
Акгул Тлеухан
Да, действитльно, что-то вы заморочились. Вы уже прошли процедуру регистрации и стали предпринимателем. Снимаете уголочек и начинаете торговать. Налогообложение - ЕНВД - у вас розничная торговля (не забудьте уведомить об этом налоговую форма 2-ЕНВД вроде бы) . Еще пройдите все круги ада типа: статистика, пенсионный фонд, фонд социального страхвания - там вам должны присвоить всякого рода регистрационные номера. Не забудьте что теперь вы должны платить за себя пенсионные взносы сами, исходя из стоимости срахового года (обычно ПФР сами пресылают уведомление почтой) . Можете открывать счет в банке, чтобы оплачивать поставщикам и налоги (но тогда не забудьте сообщить об этом в налоговую и ПФР) , но если пока крупняком заниматься не планируете, то и не заморачивайтесь, всегда успеете (только не забудьте, что если вы откроете счет и вам на него упадут деньги от покупателя - это уже не вмененка, а совершенно другое и налоги там другие) . Удачи!
Петрович... Б