Собственный бизнес

Что лучше взять в залог когда сдаешь комнату?

Буду сдавать ее 2 студенткам. Как думаете паспортов достаточно? Больше ничего в голову не приходит.
Ничего лучше не брать!
Просто оформите договор и всё в нём распишите, мебель, состояние итд. Люди в основном своём порядочные, но денежку берите на месяц вперёд за проживание на всякий случай!
Вот и вся песня.
Не вы должны боятся непорядочности съёмщика, а съёмщик вашей, чтоб не нарком не выгнал по надуманным обстоятельствам ))
Лариса Мочёнова
Лучший ответ
Узнать номера, фамилии, место жительства родителей и друзей.
натурой бери
.D
. Den .
а что с них ещё возьмёшь????
С чего бы ради отдавать вам паспорта ...взять оплату за квартал и договор оформить. если вы возьмёте их паспорта вами можно уже заняться со стороны МВД. Если мой сын или дочь скажет что у них взяли паспорта в залог, ребята я вам не завидую....
**белый *7182*
паспортов хватит
Анечка Новик
берутся платежи за первый и последний месяцы, ни о каком паспорте и речи быть не может. вы бы еще студбилет предложили у них в залог взять)) )
если уж совсем невмоготу - берите за квартал (если студенты согласятся).. .
а не хотите сдавать - не дурите людям голову и сами живите в этой комнате.
Natasha Martyshchenko
Останься с ними под одной крышей. Кто хочет обмануть- обманет, а так ты хотя бы проведешь время более интересно.
возьми копию паспорта. Потом опись того ценного что было в квартире. И застрахуй от пажара а в туалете повесь огнетушитель. Плюсь в договоре опиши кто может приходить в квартиру, потом отрегулируй момент с междугородными разговорами или отключи "8". Скажи нормальным соседям что бы присматривали за квартирой.
Риски:
-пожар в квартире 1,3% риска
-затопят соседей 2,4% риска
-могут по телефону позванить загрницу 2,1%
возми с них деньги в размере ежемесечной платы. а когда будут съезжать если всё нормально то отдадите им эти деньги
Valera Feklistov