Собственный бизнес

ИП или ООО ? Одежда,обувь на заказ из китая (интернет-магаз) Объем: 5-10 заказов в неделю.

На заказ и продажа из наличия. Доставка до квартиры (витрины нет) Также посоветуйте первые шаги в регистрации юр.лица А также ответственность за продажу (предпринимательство) без регистрации. Спасибо!
Как раз таки у ИП ответственности побольше, т. к. ИП несет ответсвенность свои имуществом, а ООО - уставным капиталом.
При ваших объемах - однозначно ИП. Меньше суеты с налоговой и бухгалтерией. Платите налог 6% с оборота и спите спокойно.
Виталий Свиридов
Лучший ответ
иДЕШЬ В аДМИНИСТРАЦИЮ ГОР ВАШЕГО Р-НА И ТАМ ЕСТЬ ОТДЕЛ ПО БИЗНЕСУ (У СЕКРЕТАРЯ СПРОСИТЕ) И ДНИ ПРИЕМА УЗНАЕШЬ В ОБЪЯВЛЕНИИ И С ЧЕМ ПРИЙТИ.... ПОТОМ ПИШЕТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИЛАГАЮТСЯ КОПИИ ГОСПОШЛИНУ ОПЛАЧИВАЕТЕ ...
НА УЧЕТ В НАЛОГОВУЮ.... ТАМ БУМАГИ ЗАПОЛНЯЕТЕ
ПОТОМ СЧЕТ В БАНКЕ ОТКРЫВАЕТЕ
ПОТОМ СНОВА В НАЛОГОВУЮ И ВСЕ РАБЮОТАЙТЕ 3 ГОДА ВАС НИКТО НЕ ТРОГАЕТ ОБ ОТЧЕТНОСТИ ВАМ СКАЖУТ В НАЛОГОВОЙ
Светлана С.
без регистрации? если вам нравиться дергать тигра за усы - то.. . а если по-нормальному работать, то лучше ИП, при проверках будет поменьше ответственности)
Так как в Вашем бизнесе основными клиентами являются физические лица, то лучше оформлять ИП. ООО платит НДС=18% , а вернуть его Вы не сможете, из-за специфики своей клиентуры. Но при ИП платятся фиксированные налоги в Фонды Пенс. и Мед. страхования. Раз у Вас уже есть наработки и клиенты, Вы вполне справитесь с этими налогами. Оформление ИП сейчас очень упрощено и занимает 1-2 недели. Посмотрите какая форма Вам подойдет ( налог с дохода или с учетом дохода и расходов) .Удачи.
Игорь Шепель
Это такой вопрос??