Собственный бизнес

Прибыльное ли дело интернет магазин? Какие основные трудности в таком деле?

Самая главная трудность это отсутствие клиентов.
Даже в очень посещаемом интернет-магазине люди могут никогда не делать покупки, а только читать информацию о товаре и затем идти в другой надежный проверенный интернет-магазин и там всё это покупать.
То есть посетители сайта и покупатели - это разные понятия. Подумайте, как Вы сможете преодолеть недоверие покупателей.
Зарегистрируйте себя как ИП только когда на доходы от интернет-магазина сможете жить уже нигде не работая. Это будет только через несколько лет (если вообще получится) . А пока, если боитесь нарушать налоговое законодательство, каждый год подавайте в налоговую декларацию 3-НДФЛ как дополнительный доход. Да и то покажите там только доходы прошедшие через банк и банковские карточки.
Сашка Коваленко
Лучший ответ
да - ассортимент и раскрутка важны, но это решаемо.. .
много проблем с оплатами и выбором хорошей платёжной системы.. .
очень полезно - посмотреть на большие веб-шопы и поучиться. .

И основа - логистика! Как посылать? Как решать вопросы по рекламациям?
Аня Кузьмина
смотря какая тематика! а то как-то открыли инет-магазин по продаже сонек, бухнули сразу 10 штук в директ, вообще ни одного звонка! ! Самая трудность в продвижении
незаконное предпринимательство карается 3-4 тысячным штрафом
Да хорошее дело.. .
У меня свой магазин.... Трудность заключается в раскрутке!! !
Сейчас 50 человек в сутки заходит.... Магазину пол года