Собственный бизнес
Завтра получать свидетельство о регистрации ип, но товар мне придет в начале декобря...
Как и куда подавать заявление о приостановление предпринимательской деятельности, и при таком раскладе когда мне подавать заявление на УСН, так как с документами на регистрацию у нас сдать было нельзя сразу?
приостановить ип нельзя
заявление в налоговую по прописке
Законодательством не предусмотрено подобное заявление. Вы можете написать письмо в ИФНС после регистрации о приостановлении деятельности. Но это письмо не дает каких то послаблений по налогообложению. О налогообложению (УСН) можно подать по истечению 5 дней после регистрации в соответствии со ст. 346.13, п. 2 НК РФ. Исходя из вышеизложенного, извещать о приостановлении своей деятельности не имеет смысла (фактически это не приостановление деятельности, а ожидание прибытия товара).
стОит почитать http://habrahabr.ru/blogs/freelance/132232/
плати в пенсионный хоть стаж идти будет, а закрывать не надо .
Пока заимись чемни будь другим например... .
Собственная служба доставки обедов (продуктов) в офисы и на дом
В век бурного развития рабочего трудоголизма люди буквально живут в офисах. Именно поэтому стоит сделать так, чтобы они почувствовали с помощью Вашей фирмы возможность получать даже в офисных стенах удовольствие. Главная составляющая здоровья каждого человека - это здоровое питание, которое гарантирует нам профилактику всех болезней. Значит, для того, чтобы стать спасителем для всех офисных служащих, Вам нужно предложить им именно здоровое питание, а еще лучше - вкусные, "домашние" обеды, завтраки и полдники с доставкой на рабочее место.
Не стоит экономить на количестве листовок, которые вы будет распространять по офисам и фирмам, ведь в тот самый момент, когда возникнет острая необходимость хорошо покушать, голодные трудоголики вспомнят, что у них была Ваша листовка и позвонят, закажут еду в офис. Стоит работать над своими предложениями, которые могут, например, содержать в себе более выгодные цены, если идет заказ от трех порций обеда. Также хорошо учитывать и пожелания клиентов - оставьте им адрес электронной почты, на который они могут писать свои пожелания и предложения и Вам будет легче угадывать тот вид услуг, который они ожидают получить от Вас.
Попал увак