Собственный бизнес

На какой не очень проблемный бизнес с привлекательной нормой прибыли на вложенный рубль можно обратить

внимание для разбавления им рынка? И какие основные критерии рентабельности к нему необходимо принять во внимание?
Олег Мороз
я тебе советую пройтись по магазина и посмотреть на полки, есть очень даже интересные идеи, вот например,
на кружках делаешь буквы (начальня буква имени) из кристалы сваровски и сдаешь их на реализацию в магазины, только открывай фирму с НДС, головников хапнешь если будешь с отсрочкой работать, а ваще если тебе нужны идеи для бизнеса пиши.
Александр Корабельников
Лучший ответ
Олег Мороз Ну если подкинешь пищу для ума по идеям буду конечно признателен (веду крупную энергоснабжающую организацию по разным направлениям очень успешно и без НДС много народу пооставлял без штанов на этом, когда просто ленятся спросить как я работаю с ним или без него, а когда договора подписаны говорить становится неочем)))))))))
А на какое количество персонала вы рассчитываете?
Если вы будете открывать палатку по торговле пивом, сигаретами и горячими бутербродами - то можете найти на вокзале бича, отмыть его, побрить, ногти ему постричь, заставить пользоваться одеколоном, и пусть торгует, и платить ему какую-нибудь мелочь, а можно вообще не платить (не в смысле обманывать, а в смысле, что он на вашу "зарплату" внимания обращать не будет, он на объё....ке клиентов раз в десять больше получит, а вы позволите ему тайком приторговывать потихоньку левым товаром - и малость закрывать на это глаза, если он не будет зарываться) . И вам хорошо, и бомжу хорошо. С такого бизнеса вполне можно копеек по пять с рубля получать, а если с головой на плечах - то и все десять. Больше - не будет, если без криминала.
А можно открыть типографию. Для этого нужно купить здание, "золотое" оборудование, и нанять не меньше сотни специалистов, которые будут у вас получать такие зарплаты, которые не снились американским менеджерам (это очень редкие специалисты, кроме уборщицы тёти Дуси) , и - управляющих, хотя бы одного, которые будут получать как помощники Била Гейца. Вдобавок, если торговать сардельками - большого ума не надо, а для типографии (к примеру) нужно иметь приблизительно два мозга в голове вместо одного, или нанимать несколько управляющих, которые будут исполнять роль вашего мозга. Дело тяжелое, но прибыльное. Там, если голова на плечах, можно примерно, тьфу-тьфу, и рубль с рубля получать.
Так что ваш вопрос - зависит от того, какова величина предполагаемого вами бизнеса. Ну, и от того, насколько вы готовы заложиться в изначальные расходы (а закладываться придётся, потому что палатку вы открыли - и у вас через три минуты купили пачку сигарет, а типографию открыли - разворачиваться будете год - минимум, чтобы первый грош получить).
Олег Мороз По натуре я производственник (лёгкие металлоконструкции 40 наименований), ну и ещё 3 направления помогают не укусить себя за хвост небольших, на направление обратил внимание только из-за 100%ой оборачиваемости. Сей час весь в раздумьях фиксировать и валить или взять ещё ввалить... но вот где???( А где, ..т. к. там где я сейчас боюсь что подъ едаю последние деньги у народа... предпосылок пока не наблюдается но внутреннее чутьё уже замозолено крепко.
Бизнес - это риск, боишься проблем - иди в госструктуры.
Олег Мороз кидаться в омут тоже нельзя это просто глупо но стреляет один раз на сотню метко но сто раз вложить одну и ту же сумму я не сумасшедший и предпочитаю закладывать экономический анализ в расходную часть безоговорочно (ИСТОЧНИК: 10 лет собственный бизнес, :производство энергоснабжение торговля аренда услуги подряды строительство)