Собственный бизнес

Куда обращаться в случае кражи акций ООО?

У моей знакомой было 50% акций салона красоты (к тому же она была учредителем и генеральным директором) . Еще 50% акций - у ее бывшего мужа. Недавно знакомую арестовали (не важно почему) и наложили арест на должность (в связи со следствием) . Через некоторое время арест на должность сняли, и она из СИЗО выписала на меня доверенность на управление салоном. Вчера приходил туда, а работники салона (с которыми я был знаком ранее) сказали, что ее бывший муж переоформил ВЕСЬ салон красоты на себя (как - неизвестно, но точно нелегально) .
Что теперь делать и куда следует обращаться? ? И можно ли решить ситуацию как можно быстрее и без лишней бюрократии? А то деньги уходят, а они сейчас очень нужны.
Прошу отвечать только реально знающих людей...
Викулик :))))
Так -как у Вас есть Доверенность на право управление! -Обратитесь с письмо в Налоговую ..о выдаче последней выписки из ЕГРЮЛ. А там уже посмотрите. Если будет отказ. ( а именно из за отсутвия у Вас печати).. то можете пойти с доверенностью к Руководителю Налоговой службы. ( с Доверенностью на Ваше имя) . Возможно -там что то и выяснится. Если ..это подделка.. то в Полицию.
Руслана Филинская
Лучший ответ
в прокуратуру, полицию
Nurbek Azhiev
на три буквы: в МВД, КГБ и др.
Срочно в ОБЭП....
Игорь .муж
Либо акции (хозяйки) "валялись" как попало. Либо их переоформление, - полный разводняк. Идите в полицию. Уголовка - чистой воды. Потом мужа на место хозяйки посадят.. . мошенничество, однако.
В полицию пишите заявление.
Елена Ерофеева
варианты:
1. Обратиться к братве, пусть трясанут этого мужа.
2. обратиться в прокуратуру, предварительно позвонив в определённое время для населения.
3. это уже криминал полный. , поэтому не могу сказать. ( и не просите)
паралельно с заявлением в полицию заявление в прокуратуру, с просьбой взять на особый контроль в связи со страхом за свою жизнь, ментам на отказняк тяжелее будет съехать
в ооо нет акций. в ооо - доли.

Нотариальное заверение выхода участника из ООО (сделки купли-продажи) в случае отчуждения доли внутри Общества не требуется, и сделка в данном случае заключается в простой письменной форме – по договору купли-продажи. Вероятнее всего был составлен договор, а подпись Вашей знакомой подделана. Дале были зарегистрированны изменения по заявлению на регистрацию изменений по форме P14001,завереной ее у нотариуса. Заявление заполняет сам продавец доли и при подаче документов на регистрацию изменения он же выступает Заявителем: подает документы в ИФНС 46 лично или же почте.

При выходе участника из ООО права на отчуждаемую долю в ООО переходят к покупателю только после окончания регистрации данного изменения в регистрирующем органе и внесении соответствующей записи в ЕГРЮЛ. Отчуждение доли в ООО регистрируется в налоговом органе в том же порядке, что и прочие изменения, и занимает по времени 7 календарных дней с момента подачи документов на регистрацию.

Вообще, советую, для начала Вам проверить информацию, которую Вам напели сотрудники салона. Не факт, что она достоверная.

А потом уже в правоохранительные органы обращаться с заявлением, если это действительно так.

Но быстро, боюсь ВЫ такую проблему не решите, если она есть.
То, что сказали сотрдники и то что наплел им бывший муж - не факт. Запросите в налоговой выписку из ЕГРЮЛ. Если все-таки в выписке увидете, что только он владелец и директор, то придется доказывать подделку подписей, а это длительный процесс - быстро не получится....
Анара Ани
Обращайтесь в полицию пишите заявление (ну там дальше по обстоятельствам,, , не кто вашими проблемами просто так да еще и быстро заниматься не станет) .
Без бюрократии хе вы где живете? Если в США то можно. Вам нужно доказать в суде будет что ваши акции украли незаконно (незаконно переоформили) . и. т. д.
В ООО акций никаких нет. Скорее всего на балансе ООО не числились никакие основные средства (помещение наверняка в аренде, а оборудование покупалось как попало и на балансе не числилось) . Если это так, то там все очень мутно. В этом случае надо писать заявление в полицию с обвинением в краже оборудования. Ссылка на семейный кодекс (совместно нажитое имущество) .
Далее - в федеральную антимонопольную службу в вашем регионе, все им объясните и пишите заявление.
Плюс эти оба заявления дублируйте в прокуратуру. И нанимайте юриста, чтобы начинал гражданское дело в суде.
Весь процесс рассчитан на то, кто быстрее из вас устанет и сдастся.
есть выход. . город какой..? ?
закажи выписку из егрюл на эту фирму. . в ней все видно будет когда перевели и кто был заявителем
если что пишите. . помогу

п. с. в ООО акций нет. . есть доли. .
это для информации
напишите, поможем. У нас юридическое агентство и есть опыт защиты от рейдерства!
почта
ivanov_nikolay собака bk.ru
Обращайтесь в полицию пишите заявление
нужно доказать в суде будет что ваши акции украли незаконно (незаконно переоформили) . и. т. д.
вряд ли полюбовно удастся - только суд
в полицию, куда ж ещё
собери на её мужа материал ну обратись в службу, агенство пусть его прослушают а патом в суд но быстро такие проблемы не решаются.
Ali 65 Ali 65
суд.. это уже когда будет обвинительное заключение! сейчас нужно обращатся в ОБЭП КМ (отдел по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции) а также желательно написать заявление в отдел по надзору за экономической сферой прокуратуры
поторопитесь!