Собственный бизнес

Вы сами открывали ООО или обращались к юристам?

Есть небольшая идея.. для ее реализации нужно оформление ООО.. Кто сталкивался с таким вопросом? Сколько это может занять времени и финансовых вложений?
Твое Счастье
От 3-10 дней с условием что все документы будут в порядке .
Учёт поставят в налоговой, нотариально заверить ещё должны, юридический адрес и т. д
A&
Alecsandr >
Лучший ответ
заверять нотариально не надо, если директор сам подает заявление.
а вот с юридическим адресом могут быть проблемы.
На мое дело иди и там вбей данные и тебе все документы для самостоятельной регистрации оформят
Вам именно ООО надо? Не ИП? Тогда вам сюда www.moedelo.org/ceolandings/registracia_ooo/ - все доки быстренько делаете бесплатно, идете к нотариусу, заверяете все, потом в налоговую. Они вроде за 5 дней должны все сделать. Ну и может все-таки ИП? Все дешевле будет открыть. 800 руб. против 4000 гос пошлины. Плюс нотариусу. А заявление ИП у нотариуса не надо заверять.
Сама регистрация занимает 3 дня, на четвертый получаете документы. Необходимо подготовить пакет документов: устав (2экз- один экз, заверенный, налоговая вернет вам), решение о создании ООО (если один учредитель) или протокол собрания (если два и более), заявление по форме и оплатить госпошлину 4000 руб. Уставный капитал указывайте минимальный размер - 10 000 руб. Теперь его оплачивать до регистрации не нужно. Главное не забудьте оплатить его в течении 4-х месяцев с момента регистрации. Укажите виды деятельности которыми Вы предполагаете заниматься, необходимо указать не менее 4 цифр ОКВЭД.. Если идет в налоговую учредитель, он же директор то заверять у нотариуса не нужно. Получаете документы и идите открывайте расчетный счет. Заказывайте печать. Определитесь с системой налогообложения и подать заявление в налоговую, есть сроки не пропустите. Если не заявите о своем выборе, будет автоматически применена общая система налогообложения. Сложнее будет потом перейти, но необходимо учитывать то чем Вы будете заниматься. Какая система и чем выгоднее?! Также в следующем календарном месяце после регистрации, нужно до 20 числа сдать среднесписочную. Обязательно для вновь зарегистрированных ООО. Кратко как то так!
Павлова Ирина
Автор, а в каком городе вам нужно ООО открывать? Мы с другом в начале года ООО Питере открывали. Тоже не знали, с чего начинать. Времени не было совершенно бегать по инстанциям. Обратились в юридическую компанию "Империя" - у них есть услуга регистрация ООО под ключ в Санкт-Петербурге. Они практически всё сделали за нас. Причем плату взяли небольшую. Сейчас их юристы оказывают нам бухгалтерские услуги. Проводят проверку предоставляемой первичной документации, формируют и сдают бухгалтерскую отчетность.
Дистанционное открытие счета в Тинькофф банке для ИП и ООО, рассмотрение в течении дня, далее выезд к Вам менеджера для открытия счета