Собственный бизнес

Открываю ООО, хочу спросить...

Открываю ООО, следом нужно купить машину. Регистрировать машину на ООО или на физ. лицо? И вообще регистрировать вещи на юр. лицо или на физ. лицо? Хотелось бы узнать хорошие и плохие стороны каждого варианта... Огромное спасибо.
Green Happi
можете авто зарегистрировать на ООО, если деньги на покупку взяли из кассы или оплатили по безналу. При этом вам поквартально придется платить транспортный налог. Если регистрировать на физ. лицо, то авто можно сдать в аренду ООО, но за физ. лицо придется уплатить НДФЛ 13% с суммы аренды авто.
Magzhan Zhumaly
Лучший ответ
Если будете регистрировать на ООО, не забудьте что надо регистрировать автохозяйство, со всеми вытекающими.
Аренда проще. Хотя все зависит от вида деятельности.
Если вы приобретаете дорогие вещи - машины, здания, компьюетры и т. д. вы вольны делать как вам удобнее. Если вы это делаете на ООО. Плюсы - растут ваши внеоборотные средства, соответственно любые банки и прочие кредиторы и поставщики будут понимать, что вы солидная фирма, достаточно устойчивая, что в случае чего, вам есть чего заложить.. . Но есть и минусы - в основном они связаны с налогами. У вас какая система налогообложения будет? УСН или общая? От этого будет ависеть какое количество налогов вы заплатите. Опять же минус. Если вдруг такое случиться, что придется вашу фирму с молотка.. . То все ваши внеоборотные активы (машина в т. ч. ) пойдут тоже с молотка.. .
А если вы все это покупаете на физлицо - то в приницпе, вы всегда можете оформить аренду с вашей фирмой.. . Тут нужно посоветоваться хорошо, потому что вам не обязательно с этого платить налоги.. . все зависит от суммы компенсации и характера ее подачи...