Собственный бизнес

Открываю ООО. Помогите с первыми шагами

С другом создаем сайт. Рекламный. Под него создаем ООО. Денег почти нет, а еще надо на раскрутку, поэтому консультантов позволить себе не можем.Пожалуйста распишите всю последовательность действий. Только не сухо, потому что в принципе я все знаю... Нужны детали. И что за чем делается1. Делаем Устав, УД, Протокол 1 собрания. 2. Заверяем все это. (причем че именно там заверяется я фик знает, постранично все+подписи?)3. Вносим 5000 руб. (половину пока). Куда вносим?! Р/сч -то еще не сделан4. Платим 2000 пошлину. Ну тут понятно.5. Платим 3000 пошлину за СМИ (хотим как сми быть). Тут тоже понятно6. Пишем заявление о регистрации ООО. Бланк скачал. Заполним. (бланк заверять у нотариуса?)7. Копии паспортов, мой и товарища делаем8. Несем Устав, УД, Протокол, Заявление, Квиток на 2000, 3000, и 5000 (откуда?), (ниче не забыл?)9. Жду 7 дней. Приходит ответ о регистрации.10. Беру документы и присвоенные номера, огрны, окпы и пр. (они тут выдаются или за ними надо обращаться в друг. место)11. Иду с этими документами в банк и открываю р/сч. (список необх. документов есть в банке)12. Вношу сайт на баланс предприятия Д20 К70, Д08 К20, Д04 К08.все?!Пожалуйста прокомментируйте эти мои действия. В верном ли порядке? Что забыл?Какие могут быть особенности, нюансы, поделитесь опытом.Буду очень признателен! Спасибо!
Вам нужно:
1. Взять и заполнить Заявление 11001 о государственной регистрации создания ООО (скачайте форму с сайта Управления федеральной налоговой службы РФ) .
Ваша подпись на третьей стр. заявления о создании ООО должна быть удостоверена нотариусом.
Указываете ОКВЭДЫ - т. е. виды деятельности которыми будете заниматься.
2. Устав ООО с его полным наименованием, сведениями об учредителях (учредителе) , уставном капитале (чем внесен - деньгами или имуществом, не менее 10000 руб. по закону) .
3. Если вносите деньгами уставной капитал, то идете в банк открываете и кладете деньги (минимум 10 000 р. ) на накопительный счет.
4. Решение о создании № 1 или учредительный договор с протоколом (в случае если больше одного учредителя - слушали, выступили, решили) № 1 (тут же пишите себя директором если хотите) .
5. Квитанция об оплате госпошлины за регистрацию ООО (2000 руб.) . + 3000 р. за СМИ.
6. Если будет упрощенка, то надо в течении 5 (пяти) дней подать соответствующее заявление, а то потом будет поздно. Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения, если по итогам 9 мес. календарного года совокупный доход вашего ООО составляет менее 15 млн. руб. В заявлении указываете размер – 6 (доходы) или 15 % (доходы минус расходы) .

Через пять дней в налоговой получаете свидетельства.

7. Затем заказываете печать.
8. Идете в орган статистики где встаете на учет (заявку подаете уже с синей печатью) .
9. Открываете счет в банке и уведомляете налоговую об открытии счета в банке.
10. Встаете на учет в пенсионном фонде и соц страхе.
11. Вносите сайт на баланс.

Устав и учредительный договор сшиваете, бумажку клеите и пишите: Прошнуровано, пронумеровано, скреплено на стольки-то листах Участник такой-то подпись.
И.
Ирина ...))))))
Лучший ответ
Дал 10 т. р. и мне сделали ООО, а счет и строительную лицензию уже сам делал.
Олег Миненков
v nalogovoi