Собственный бизнес

какие документы нужны для открытия фитнес клуба. Я имея ввиду лицензия и т. д. Помещение под арендой.

эт вам в консультацию при налоговой надо обратится
Михаил Корнилов
Лучший ответ
зависит от вида услуг котоыре вы будите оказывать
если лечебные процедуры то лицензия минздрава
Денис Иванов
открываешь закон о лицензировании и читаешь
что ЛФК (лечебная физкультура) , массаж лицензируются
так что называйте все как угодно но не как выше я сказал

1. вам нужно сходить в сэс ныне роспотребнадзор.. . скорее всего они выдвинут требования по разделению потоков ...залов ...туалетов для взрослых и детей ...(ну а вы разделите женщин и мужчин) если оные предполагаются.. .
у них нормы по туалетам по воде.. . возможно по вентиляции
если по правильному оформите кучу бумаг и будете знать все свои недочеты
по не правильному заплатите деньги ничего не оформите станете дойной коровой.. .
2. заключение госпожнадзора, идете к пожарным пишите письмо на обследование ...они обследуют выдают предписание ну и разрешение ...

все разрешения закончились.. . возможно в вашем регионе ещё что у нас в СПб вроде всё

удачи
Фитнес услуги лицензировать не нужно, если вы не собираетесь помимо фитнес услуг предоставлять какие-нибудь другие услуги, которые нужно лицензировать. Если вы открываете просто секцию, то вам лучше организовать некоммерческое партнерство (См. ЗдесьКак организовать секцию, клуб). Если все же фитнес-клуб, то придется проходить регистрацию как ИП или ООО и т. п. Пошагово написано внизу по ссылке