Собственный бизнес
У меня собственный магазин (все для дома) с начало года прибыль резко упала. КАк ее повысить?
Уменьшилась вместе с оборотом или вместе с рентабельностью? От этого и зависят Ваши дальнейшие действия.
это временно-после праздников новогодних всегда так
сама думай
Этого и следовало ожидать после стольких праздничных дней.... терпение и уже скоро народ опять начнет покупать
а вам не приходило в голову что сейчас ЯНВАРЬ
люди потратили все что было на гулянки и застолья
теперь подъем продаж будет к середине февраля
до этого периода растормошить можно только грошовыми акциями
могу помочь
смотря от чего она упала. Вводите новые коллекции, привлекайте скидками, попробуйте иную выкладку товара
Если падает прибыльность бизнеса, то это обычно следствие роста затрат, т. е. в бизнесе "завелась крыса". Но в Вашем случае я думаю это не применимо, так как скорее всего просто вопрос поставлен не совсем корректно. Вероятнее всего речь идет о резком спаде доходов.
Есть такое понятие как сезонный спад продаж, в частности он характерен для начала года, для продаж непродовольственной группы.
Что делать? Реально что-то эффективного ты ничего не сделаешь. Обычно этот спад закладывается еще в доходность декабря. Т. е. еще в конце ноября-декабря проводятся активные рекламные компании, направленные на то, что бы продажи декабря перекрыли спад продаж в 1-й половине января.
Не одна ты такая. Я многим своим коллегам говорил, что давайте я вам проведу дополнительную рекламную компанию, что бы поднять еще выше продажи в декабре. Тогда мое предложение не очень понимали, так как считали, что и так продажи будут хорошие. Теперь подходят с аналогичными вопросами, как сделать что бы продажи выросли. Ответ для них грустный: если рекламируем сегодня, то рост продаж будет только в начале февраля. Если рекламируем завтра - то рост продаж сможем сформировать только в конце февраля - начале марта.
В январе люди все так же будут продолжать нести деньги либо в продмаг, либо в турагенства.
В дополнение к выше сказонному надо искать не стандартные рекламные решения по привлечению внимания к торговой точке потенциальных покупателей.
Всегда есть два способа: 1) повысить цены; 2) понизить цены.
В первом случае, уменьшится количество продаж и покупателей, но постоянные потребители останутся и будут покупать. Второй способ снизить цены и уменьшить ассортиментный ряд. Низкие цены привлекут дополнительных покупателей, а больший объем закупок позволит получать премии и скидки от поставщиков. Каждый вариант целесообразен в зависимости от ситуации на рынке в конкретном регионе.
Всегда рады помочь советом и не только ООО "АВС Консалтинг Групп".
Готовы Вам предложить услуги оптимизации налогового учета, бюджетирования, построения кредитной политики, бухгалтерское обслуживание.
нда.. . печально))