подробную информацию на следующие темы:
1. Процедура регистрации ИП. Необходимые документы, разрешения. Где регистрировать.
2. То же самое для ЧУП.
3. Рекламная деятельность. Всё о ней. Получение лицензии, доступные виды.
4. Налогообложение ИП и ЧУП.
5. Закон о сдаче в аренду бытовой техники.
Собственный бизнес
ПОМОГИТЕ! Где можно найти:
Процедура регистрации ИП
Одной из распространенных юридических услуг в настоящее время является регистрация ИП. Объясняется это относительной простотой процедуры и минимальными расходами по ее прохождению.
Если государственная пошлина за регистрацию юридического лица составляет 2 тысячи рублей, то за регистрацию ИП государство возьмет с вас всего четыреста. Не понесете вы и расходов по внесению вклада в уставный капитал, которого тут просто нет. С другой стороны, и отвечать по своим долгам, ИП придется всем своим имуществом. Так что если вам есть что терять, и вы затеваете рискованное мероприятие, то следует рассмотреть варианты с регистрацией, скажем, ООО.
В то же время если вы уверены в себе, регистрация ИП то, что вам нужно. Ведь в данном случае вам не придется составлять учредительные документы, решение о создании юрлица, протокол собрание учредителей и т. п. Более того, предприниматель работает в одиночку, а значит, вас не подставят партнеры, вы не должны будете с ними делиться прибылью, и всегда будете нести ответственность только за свои поступки.
Вместе с тем, несмотря на кажущуюся простоту процедуры регистрации ИП, ее вполне можно «завалить» . Любая ошибка при заполнении заявления, и отказ в регистрации вам обеспечен. Чтобы избежать этого, нужно заручиться поддержкой профессионалов, которые за весьма умеренную плату проведут за вас всю работу. Для государственной регистрации ИП в регистрирующий (налоговый) орган нужно представить:
Заявление по форме № 21001. Заполнение данного документа – мероприятие ответственное и непростое. Настолько, что МНС даже разработало и издало методические рекомендации по заполнению формы № 21001. Подпись на заявлении должна быть заверена нотариусом. За это вы заплатите ему двести рублей.
Копию паспорта или иного документа, подтверждающего вашу личность.
Свидетельство о рождении. Представляется не всегда, а лишь тогда, когда в документе, удостоверяющем личность, по каким-то причинам нет сведений о месте и дате вашего рождения.
Если в документе, удостоверяющем личность нет отметки об адресе вашего проживания, то в регистрирующий (налоговый) орган представляется документ об адресе.
Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины. Ее размер составляет 400 рублей. Реквизиты для перечисления вам предоставят в налоговом органе.
Регистрация ИП происходит спустя пять рабочих дней с момента подачи документов. Если все сделано правильно, конечно. Гарантировать стопроцентный успех могут лишь компании, оказывающие на профессиональном уровне услуги по регистрации.
Google очень эффективная поисковая система. С её помощью (при желании) можно найти ВСЁ. Удачи.