Население города около 50 тыс. жителей. Компьютеры сейчас в каждом доме почти, у некоторых их несколько...
Суть бизнеса - компьютерная помощь. Оказывается всем и каждому по звонку с выездом к клиенту. Услуги - от удаления вирусов и помощи в выборе(покупке) компьютера до ремонта железок. Как визитная карточка - бесплатная удалённая помощь через интернет(удалённое управление ПК) по мелким вопросам. Также используется для более четкого анализа неисправности и вызова специалиста по профилю. Конкуренция присутствует в виде самоделок-самоучек и буквально 1-2 фирм. Конкурировать будем путём понижения цен и наработки клиентской базы (про визитную карточку выше).
Среди персонала - 1 бухгалтер, 1 специалист по ремонту.
Итак, Уважаемые пользователи проекта... Рентабельно ли будет такое предпринимательство? Если Вы считаете что да, то пожалуйста ответьте ещё на несколько вопросов:
1) Организационно-правовая форма (ИП или ООО);
2) Что делать с налогами(понятно что платить, но как...) и нужны ли лицензии;
3) Не лицензионное ПО, если очень просят установить...
4) Можно ли попробовать поработать недельку-две без оформления? Какие штрафы, санкции??
Заранее спасибо за ответы =)
Не игнорируем вопрос пожалуйста =)
Собственный бизнес
Подскажите, имеет ли место быть такой бизнес...
1) Как вам будет удобно, если станете расширяться - ООО
2) Платить, на что вам бухгалтер? Лицензии не нужно, если конечно не станете оказывать услуги юрлицам.
3) Забудьте, ловят таких под видом "контрольной закупки"
4) "Незаконная предпринимательская деятельность"=)
Дело хорошее, в штате нужно иметь хорошего специалиста, чтобы работал в одиночку. Такие вопросы нужно задавать не тут. Зайдите на Хабр, почитайте про подводные камни.
Дашуля Ххх
Большое спасибо за посыл на Хабр =) Очень помогло =)
Не знаю, будет-ли этот бизнес рентабельным именно в Вашем 50-тысячном городе? Овладевая компьютером на склоне лет своей жизни встретился с нуждой именно, предлагаемых вашей группой услуг. Но давайте встретимся в комментариях. Там у "Ответах" больше не только места, но и времени.
Дашуля Ххх
Можно вопрос? В каких Вы например услугах нуждаетесь? Это обучение по работе с конкретными программами и ПК в целом, или диагностика и "правильная" настройка системы(дабы компьютер работал дольше и быстрее), или часто встречаются мелкие поломки(например системные ошибки, хочу пропылесосить компьютер)?
Спасибо.
многое зависит от города и наличия интернета.. .
чтобы понять о чём я говорю приведу пример - любой спальный район москвы - компьютер в каждой второй квартире, и каждый третий из них подключен к сети... а стало быть это проблемы, вирусы, и прочее ,, ваше, ,
или городок типа Александрова... по размерам - спальный район москвы, но комп дай бог в каждой 20й квартире.... а что такое нормальный интернет там только догадываются.. .
вот и что вы там будуте ремонтировать???
у нас все работают. ( 50тыс населения) . как хотят.. зачем бух.??? деньги принимает тот кто ремонтирует и делает выезд
с населением в 50 тыс.... комп ...почти в каждом доме квартире. . а то и по два
и у всех почти нелецензонка.
.надо создать базу постоянных клиентов.. их телефоны.. адреса и самому прозванивать с вопросами.. как работа. и т п... это выработает на вас рефлекс
и у всех почти нелецензонка.
попробуй так, зачем тебе афишировать .когда на ноги встанешь организуешь всё ...
Руся Ералинов
про подводные камни где их нет