Чтобы открыть ламбард (ООО) .
Вам нужно:
1. Взять и заполнить Заявление 11001 о государственной регистрации создания ООО (скачайте форму с сайта Управления федеральной налоговой службы РФ) .
Ваша подпись на третьей стр. заявления о создании ООО должна быть удостоверена нотариусом.
Указываете ОКВЭДЫ - т. е. виды деятельности которыми будете заниматься (ломбард) .
2. Устав ООО с его полным наименованием, сведениями об учредителях (учредителе) , уставном капитале (чем внесен - деньгами или имуществом, не менее 10000 руб. по закону) .
3. Если вносите деньгами уставной капитал, то идете в банк открываете и кладете деньги (минимум 10 000 р. ) на накопительный счет.
4. Решение о создании № 1 или учредительный договор с протоколом (в случае если больше одного учредителя - слушали, выступили, решили) № 1 (тут же пишите себя директором если хотите) .
5. Квитанция об оплате госпошлины за регистрацию ООО (2000 руб.) .
6. Если будет упрощенка, то надо в течении 5 (пяти) дней подать соответствующее заявление, а то потом будет поздно. Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения, если по итогам 9 мес. календарного года совокупный доход вашего ООО составляет менее 15 млн. руб. В заявлении указываете размер – 6 (доходы) или 15 % (доходы минус расходы) .
Через пять дней в налоговой получаете свидетельства.
7. Затем заказываете печать.
8. Идете в орган статистики где встаете на учет (заявку подаете уже с синей печатью) .
9. Открываете счет в банке и уведомляете налоговую об открытии счета в банке.
10. Встаете на учет в пенсионном фонде и соц страхе.
Далее идет в росфинмониторинг заполняете необходимые формы и согласовываете с ними правила внутреннего контроля.. .
Согласно изменениям, внесённым в ст. 358 Гражданского кодекса РФ исключено положение о том, что ломбарды имеют лицензию. Таким образом, теперь можно без всяких оговорок утверждать: в соответствии с действующим в настоящее время законодательством РФ деятельность ломбардов не лицензируется. (специально для - Волчица О.)
Собственный бизнес
как открыть ломбард?кто нибудь открывал?
нужна лицензия на этот вид деятельности
нужен обученный (курсы) персонал (на приемку по крайней мере)
остальное - ООО
ломом мона, а мона кувалдой
дерни за веревочку, он и откроется.... не стой тупо перед дверью, за окном -15