Собственный бизнес
как защитить идею от кражи??
Друзья, предприниматели выручайте! Придумал оригинальный аксессуар для одежды, но боюсь что нехорошие люди обладающие большими возможностями для реализации моей идеи, ее украдут. Как мне этого не допустить?
Обратится в патентное бюро .Там вам предоставят перечень документов, которые вы должны предоставить ( в том числе чертёж или рисунок оригинального аксессуара) .
Заплатите около 15000руб.
Но на этом останавливаться не придётся, если аксессуар дествительно будет актуален, то его могут" украсть" и вам придётся судиться и отстаивать авторские права.
Заплатите около 15000руб.
Кража на работе – явление подлое, но, увы, распространенное. Казалось бы, в коллективе все люди взрослые. Образованные, с багажом знаний, опытом работы и даже «весом в обществе» …
К сожалению, человек с двумя высшими, зарплатой выше среднего и личным авто, вполне может оказаться воришкой. Увы, вычислить офисного вора не так просто, а оказаться его жертвой – легко. Особенно, если у тебя есть, что воровать.
Чаще всего воруют идеи
По статистике, первое место среди офисных краж занимает интеллектуальный труд, то есть чаще всего воруют идеи.
Производить «гениальные» идеи – это лишь часть дела. Намного важнее уметь защищать их от менее креативных коллег, которые легко могут украсть чужую идею и выдать ее за свою. Автор идеи, разумеется, остается за бортом, когда воришка получает премию и похвалу начальства, если краденную идею признали таки гениальной.
Кто не умеет защитить и отстоять свой интеллектуальный труд, обречен на вечные неудачи в карьере.
Способы борьбы с офисными кражами идей и прочего имущества.

Чаще всего воруют идеи

только Патент
Никак.
Китайцы всё равно сопрут и завалят рынок.
никак. идея ничего не стоит.
запатентовать можно любое, реальное воплощение идеи.
Запатентовать
не триндеть))))
запатентовать
Получил идею.... Молниеносно развивать !!!
Патент
Запатентовать