Собственный бизнес

как вы считаете я прав???? обоснуйте

с другом мутим бизнес с услугоми, ремонтик мелкий.... тут поступил заказ что надо там сделать такой ремонт который мы не сможем сделать (сделают люди которые умееют это делать).... я суечусь собираю инфу что надо купить, скоко чё стоит, расчёты... бригаду собираю ...и хочу провести этот ремонт так скажем прорабом.... а друг обижается типо что работаем вместе а денюжку за этот заказ хочу получить один.... кто прав???? только не надо грить что с друзьями и родствениками бизнес вести не надо
мутите вместе? значит и бабло пополам.

смотри
бизнес у вас общаковый?
время которое вы тратите на него, тоже общаковое
да и заказ пришёл ,, на общак, ,
(если бы не было вашей ,, совместной, , конторы, поймали бы вы этот заказ? )
так что делиться надо.. .
да и время, что ты тратишь на ,, обработку, , этого заказа оно ведь ваше общее, ты же мог в это время делать что то для конторы... .

так что делиться полюбому нужно. как договаривались изначально, так и бабло попилите.

а друган пущай в то время, что ты потратишь на гемор с этим заказом, занимается другими делами конторы, понятное дело тоже в ,, общий котёл, ,

это нормальный расклад. для тех, кто работает вместе.
Baurzhan Sagandykov
Лучший ответ
а каково участие друга в этом деле? Он же не может хотеть денег ни за что...
Если Вы занимаетесь один этим желом, то почему друг оюижается? пусть помогает! А на будующее заранее обговорите все возможные варианты таких непростых ситуаций.
Раз Вы один организуете работу - значит и оплата полагается Вам (если конечно между Вами нет договоренности по поводу общего "котла")
Театр Кукол
или делайте все вместе, подключай и друга к производству, или разбегайтесь сейчас, дальше из вас как партнеров - толку не будет
Айталиев_ А
Если вы не можете соблюдать договоренности, то расставайтесь.
Вы бизнес мутите - тогда нет повода для обид в мутной воде кто хитрее тот и прав Если Вы занимаетесь бизнесом то с Вашей стороны поступаете крайне неприлично
а что сделал друг? или он настолько бессовестен что просит деньги ни за что? в топку таких друзей
А это в реале: "поставь дружбу в центре дела и дело к чёрту полетело".