Лучше то, что ты лично для себя хочешь.
Чем выше риски, тем больше денег, чем меньше риски, тем меньше денег - всегда существует баланс.
Работник (ведомый) : не любит принимать собственных решений, не любит нести ответственность за свои поступки, не любит рисковать. Никакого адреналина - тишина покой болото. Никакой свободы воли, никаких денег.
Предприниматель (лидер) : готов отвечать за свои поступки и чужие, любит риски и не боится испачкать руки, готов вкалывать за десятерых долго и упорно, не боится ошибаться и главное - абсолютно точно понимает, что финансовая независимость, это кредо, которое нарушать нельзя. Полная свобода, куча рисков, все деньги, до которых захочешь дотянуться.
Выбирай!
Собственный бизнес
Что надёжнее - работа на чужого дядю ( тётю) - или свой бизнес? Если можно, обоснуйте
Работать на чужого дядю может быть и надежно, да только получать за такую работу будешь копейки. В своем же бизнесе возможен риск, но и прибыли с него может быть больше.
.. как кому легче. Ситуацию смотреть надо. Люди обычно перекладывают ответственность на других : )
Лучше свой бизнес---главное убедиться в своих возможностях его вести. На дядю успеешь поработать всегда
надежнее - работа на дядю.
да и в некоторых случаях и выгоднее. У меня есть знакомый, первоклассный инженер - с другом открыли свое дело. Так все деньги в этом деле и крутятся и вывести их нет возможности, даже себе на з/п. Вот и получается что хозяин своего дела сидит без денег уже какой месяц...
*eva *)
.. я раскручиваю дело больше 3 лет. Не жалею, потому как почти не инвестурую ни денег ни времени, но и не только по этому: )
Работа на дядю надежна только до тех пор, пока этот дядя (или те, кто в его команде) заинтересованы в твоем труде
Собственный бизнес - только для тех, кто готов стать таким же дядей
работая на чужого - меньше рисков, но есть риск. что кинет с зарплатой
свой бизнес - больше рисков, ты не должен расслабляться, зато и прибыль выше
итог : каждому свое
Гоша Широков
а как вы поняли, что - ваше?
Всё зависит от личных амбиций, на дядю можно работать веками и типа стабильно, на себя стабильность не очень по крайней мере первые 1.5-2 года
Работа на кого-то : надежность зависит от того, на кого работаеш. Если, скажем ИП на рынке не один год и процветает, то надежность возрастает. Плюсы в том, что тебе не надо парится по многим вопросам бизнеса. Тупо выполняй обязанности и все. Недостатки очевидны.
В своем бизнесе надежность зависит только от тебя. Тут плюс один - всю прибыль к себе в карман (если работаешь один) . Все просто.
Вообще, в нашей стране надо производить, а не перепродавать. Торгашей дофига и конкуренция большая. Хотя сначала будет тяжко.. . ведь производить что-то всегда сложнее чем тупо (да, любая перепродажа - это тупое занятие) перепродавать. Зато потом, когда раскрутишься и займешь нишу - выгода будет больше.
Очень просто надежно совместить.
Работа "на дядю" всегда надежнее. Потому что там регулярно платят зарплату вне зависимости от полученных доходов предприятия. А ведь у предприятия может быть и убыток, а не только доход, или очень маленький доход в некоторые периоды. Плюс размер своей зарплаты вы точно знаете. По крайней мере сколько минимум получите вам известно.
А вот с бизнесом все не так. Мало того, что в отличие от работы нельзя прийти домой и забыть обо всем. так там еще и никто не гарантирует вам доход. даже если бизнес приносит доход, доход - вещь нестабильна: сегодня есть, а завтра нет. Хотя бизнес - это однозначно возможность "поднять" крупную сумму. А работа - нет. Самый жирный минус - нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Не даром же говорят: "Я думал, что имею бизнес. А на самом деле это бизнес имеет меня". Там вообще нет ни выходных, ни проходных.
Гоша Широков
Ага... спасибо вам за ответ, хотя вообще-то и "дядя" может "кинуть", не заплатить