Собственный бизнес

Что делать чтобы в будуещем стать диетологом? Мне 10 лет в 2012 будет 11, в 2012 пойду в 5ый класс?

мединститут, а в школе - химия, биология, анатомия
Zufar Eshonqulov
Лучший ответ
Обратить особое внимание на такие предметы как биология, анатомия и химия. В свободное от школы время можно читать книги на медицинские темы или статьи в Интернете. Надо верить в себя и всё получится.
Диетолог – врач, специализирующийся на укреплении здоровья с помощью правильно подобранного питания.

Для успеха в своей профессии врач-диетолог должен обладать знаниями терапевта, гастроэнтеролога.
Необходимо хорошо понимать закономерности обмена веществ в организме, работу пищеварительной системы.
Знать состав основных пищевых продуктов, представлять, какова их биологическая ценность и как они влияют на организм при различных заболеваниях.
Владеть методиками составления диеты.
А также методиками диагностики, уметь пользоваться диагностической аппаратурой.

Чтобы получить профессию диетолога, нужно получить высшее медицинское образование – желательно по специальности «терапия» или «гастроэнтерология» . А также послевузовскую подготовку по специальности «диетология» .

Так что учись хорошо, в Медицинский поступать трудно, готовься.
Владимир Зюзь
Биологию и Химию учи! Как идеал- переход в химико-биологический класс. Читай больше мед книг. Атлас по анатомии купи. Твоя цель медицинский! Учти что диетологом не станешь, пока не станешь терапевтом. Т. Е. сначало учишь то, что учат все, потом специализация. А значит это включает в себя и препарирование трупов в том числе. Если ты девочка не впечатлительная, то вперед к знаниям!

З. Ы. Подруга с 1 класса хотела быть врачом. Учила, учила, учила. А в 10 классе появилаь поническая боязнь крови. Теперь она экономист...