Потому что правящий в мире ссудный процент подразумевает абсолютную неизбежность разорения личностей на его количество))))))) )
И эта жестокая конкуренция немедленно выбивает в людских душах главное слово в определении добра - для всех! - и все мы начинаем мыслить групповыми интересами)))))) )
Между тем, главной жизненной силой любого поступка была и остаётся любовь различного уровня: низкая и ширпотребная или высокая и божественная))))))) )
Собственный бизнес
Почему в большинстве случаев-ДЕНЬГИ портят людей?
проще было бы ответить зная конкретный пример. а так под одну гребёнку всех чесать нельзя
Светлана Чухно
Ну вот человек проработал в одной структуре более 20-ти лет(государственная), подняли з/п-стал голову высоко держать! Должность и звание дали-вообще корона не слазиет с головы...а ведь был "свой парень"-медные трубы проходил...
Яяя))) ...
Свою единицу себе оставьте,вы читать вообще умеете или вас за живое задело?!
Потому что они эти деньги не заработали, случайно достались, вот и становятся хамоватыми выскочками, но это до поры все
Светлана Чухно
А если заработали? Своим потом и трудом?
Я бы очень хотел чтобы меня испортили деньгами.
Очень правильно кто-то сказал: "Деньги не меняют человека. Они лишь позволяют ему раскрыться. Если ты был приличным человеком - станешь еще лучше, а если был сволочью - это усилится. "
Дело не в деньгах - человек всегда был таким, только это было не очень заметно.
Светлана Чухно
Согласна на 200%
А что? Разве люди портят деньги?
Даже не в большинстве случаев, а всегда. Это заложено в человеке генетически. Бороться с этим бесполезно.
ниче деньги не портят, просто усиливают все качества этих людей (и положительные и отрицательные) . Это не люди портятся, деньги как лупа, позволяют лучше разглядеть что за человек.
Знаю многих людей с бизнесом, богатых - ничем не изменились. Всегда и помогут и выручат и поговорить с ними можно.
Мне фраза одна понравилась - "не деньги портят человека, а их отсутствие"
В основном не ДЕНЬГИ портят людей, а ИХ КОЛИЧЕСТВО! В погоне за большей суммой теряют нравственные качества. Но ведь деньги решают не все!
Светлана Чухно
Понимают это поздно, когда ради денег теряют близких людей и остаются со своими деньгами в полном одиночестве, окруженные льстивыми людьми.
это ж зло натуральное но без них сами понимаете
Светлана Чухно
Мишь, ну в любом случае человеком нужно оставаться! ну не понимаю я!!!!