Собственный бизнес
Всегда интересовал вопрос если открыть производство. Cм внутри ->
Как реализовать готовую продукцию? Нужно иметь свой транспорт для отгрузки товара? Куда отправляется товар сразу по малым точкам или есть склады?
если Вы задаете такие вопросы, то Вам лучше не открывать производство
Транспорт может быть покупателей-самовывоз, арендованный у транспортной компании и собственный. Что вы там такое производить собираетесь? Может вам еще и подъездные пути для ж/д понадобятся? Или своя пристань?
согласен с тем, что нужен чёткий бизнес-план, всё зависит от производства, т. е. выпускаемого товара, его качества и востребованности, объёма и много других причин. Самому если трудно всё организовать, то есть специалисты, а за деньги готовые всегда работать.
Я производитель. У меня нет своего цеха, но есть цех, где мне предоставляют оборудование, людей, погрузку, транспорт. Нет своего склада, но есть склад, куда я отвожу свою продукцию под ответственное хранение. Нет своего транспорта, но есть транспортные компании, которые отвезут и привезут все, что мне необходимо. Но есть свой сайт и своя торговая точка. Так дешевле.
Перед тем как затеять производство надо решить вопросы не только с реализацией, транспортом и с складами но еще куча разных вопросов. Для этого надо составить бизнес план. И если это не сезонный товар, то склады могут и не понадобится. Реализовывать товар желательно не в одной точке. Транспорт может быть и свой и наемный и самовывоз. первый ответ поддерживаю.
первый ответ хорош
перед тем как что-то произвести нужно найти и согласовать условия сотрудничества с точкой которая будет этот самый товар реализовать (магазин\склад\ларьки...)