Собственный бизнес

Хочу открыть производство напитков на собственном оборудовании и с собственным сырьем, на территории другого предприятия

На территории уже действующего предприятия пищевой пром. хочу открыть линию по изготовлению напитков. Свое оборудование. технологи и сырье. какие нужны документы для этого и какая "скрытая угроза" может меня поджидать?
Документов как всегда море.
Цитата из юридического форума:
"Здравствуйте. Верно понимаете — в зависимости от требований технического регламента — но по пищевым продуктам в основном все идет в форме декларирования соответствия- это проще чем сертификация. делать эти документы- декларацию соответствия нужно в аккредитованной организации — они проверят ваш товар и выдадут вам документы о узнать какую форму лучше выбрать ИП или ООО? Александр ип проще вести дела, но учтите что по долгам- будете отвечать всем своим имуществом, а вот ооо — сложнее и как правило дороже по налогам, однако по долгам ооо- отвечает само ооо своим имуществом. Теперь подробнее про магазины — для начала надо будет уведомить роспотребнадзор о начале своей деятельности — ст 8 фз 294 (причем производство отдельно а торговля- отдельно) далее- помещение и под производство и под торговлю нужно помещение соответствующее санпин и пожарным нормам Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1066-01«Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» в магазине обязательно соблюдать производственный контроль Санитарные правила СП 1.1.1058-01«Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» нужно будет делать и соблюдать план производственного контроля + мед книжки для персонала Письмо Минздрава РФ от 07.08.2000 N 1100/2196-0-117 «О направлении перечня профессий» технические регламенты тр тс 021 о безопасности пищевой продукции тр тс 022 о маркировке пищевой продукции + соблюдение закона о защите прав потребителей по части информации о производителе и продавце — ст 9 и 10 конкретно по вашей продукции есть — Технический регламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» (ТР ТС 034/2013). 9262 Рыба соленая, пряного посола и маринованная (без сельди) Рыба сушеная, вяленая, копченая, соленая, маринованная и другая рыбная продукция, готовая к потреблению 9263 Рыба копченая, сушено-вяленая и балычные изделия (без сельди) Рыба копченая, сушено-вяленая и балычные изделия (без сельди) Постановление Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 (ред. от 03.09.2015) «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии» в этом же документе есть и мясная продукция рыба приведена в Утвержден Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 мая 2009 года N 743 ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ «ТРЕБОВАНИЯ К БЕЗОПАСНОСТИ РЫБЫ И РЫБНОЙ ПРОДУКЦИИ» Постановление Правительства РФ от 09.03.2010 N 132 (ред. от 01.08.2015) «Об обязательных требованиях в отношении отдельных видов продукции и связанных с требованиями к ней процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, содержащихся в технических регламентах Республики Казахстан, являющейся государством — участником таможенного союза»"
Ну а само оборудование можно всегда заказать готовым тут
Динара Каюпова
Лучший ответ
Отожмут уроды, после отладки технологии получения конечного продукта.
Если все четно оформить по закону, никакой угрозы. Есть еще такая фишка, как экспертиза промышленной безопасности . Она является обязательной процедурой для организаций и предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты http://vrecvrn.ru/.
вот Пищевое оборудование - проектирование, изготовление, монтаж.
Строительство производственных зданий и сооружений http://stp-plus.ru
Jumaw Bergenkyzy