Собственный бизнес
если я хочу открыть предприятие, а там должен быть договор, где я должен его утвердить чтоб он считался официальным
если я хочу открыть предприятие, а там должен быть договор, где я должен его утвердить чтоб он считался официальным и был законным. помогите пожалуйста
Договор для открытия предприятия - это что вы имеете в виду?
Если вы открываете ООО и вас двое соучредителей, у вас должен быть учредительный договор. Вы должны составить его в соответствии с требованиями законодательства (шаблоны учредительных договоров можно найти в интернете, их полно на любой вкус) . Вот так, скачав, например, из интернета и внеся свои данные и вообще подкорректировав под свой случай, вы такой учредительный договор распечатываете и подписываете - все учредители, если два и более. Если учредитель один, то учредительного договора не надо, достаточно одного устава (тоже скачать из интернета и подстроить под себя) . Затем, собрав все документы (Устав ООО + Договор об учреждении ООО (если 2 и более учредителя) + Протокол Собрания учредителей ООО (если 2 и более учредителя) или Решение об учреждении ООО (если 1 учредитель) + Заявление на государственную регистрацию ООО. Форма Р11001 – для регистрации нового ооо) .
надо отнести их в налоговую, занимающуюся регистрацией ООО. Налоговая эти документы зарегистрирует, и они (в том числе договор) будут считаться официальными и будут иметь юридическую силу. Еще может потребоваться гарантийное письмо от собственника помещения - там, где будет зарегистрирован юридический адрес. Тоже можно найти в интернете образец.
Если нужен какой-нибудь еще договор, то после регистрации ООО и получения печати (печать сделают в специализированных фирмах) , любой договор, подписанный вами с другой фирмой или физическим лицом будет считаться официальным и действительным, если на таком договоре будет стоять ваша печать и подпись лица, уполномоченного на подписание договоров (например, директора) .
подробнее про пакет документов для регистрации ООО см. здесь http://prozakon.su/,
образец учредительного договора http://firmograd.ru/content/view/119/163/, но можно еще где-нибудь поискать, какой понравится больше.
где там и какой договор?
В чем вопрос заключается???
Уточните, о каком договоре идёт речь???