Собственный бизнес

Семейный бизнес: "за" и "против"

Про плюсы/минусы расскажете ? )

Доброго! )
классный вопрос, жаль что ЗНАЮЩИХ мало)... .
в каждом предприятии есть как и (+), так и (-), было бы странным иметь собственное дело без подводных камней. Но плюсов все же больше, именно поэтому в нормальных странах и существует понятие "old money" и корпоративная культура существует не один десяток лет, так как идеология предприятия передается из поколения в поколения. Иметь гостиницу, ресторан, любую фирму в качестве семейного бизнеса - очень удачная находка - проверенные компаньоны, да и вся прибыль течет в семью. В Европе море гостиниц, ресторанчиков, виноградников, курортов и прочих бизнесов, принадлежащих семьям. Вся семья трудится на общее благо - от мала до велика. Нет нужды в контроле, потому что все друг другу доверяют. В Италии жила в семейной гостинице, еду готовил один сын управляющего, официантами были дети и племянники, всеми техническими вопросами заведовал второй сын, а декором и рекламой занималась сестра управляющего. Все заняты, все пре деле - замечательно. Много семейных фирм и в производстве, транспорте, с любой сфере. Многие переходят из поколения в поколения, и насчитыват несколько веком истории. Это вообще - стабильность как она есть. Но, наверное многое зависит и от отношений между всеми членами, ведь стоит только появиться малюсенькой чревоточинке в прекрасном яблочке - всё...пушите свет)) )
Поэтому считаю что если семейный бизнес лежит между родителями и детьми -это здорово!).. .
....а не между мужей и женой, ..с разводом трещит по швам и делопроизводство) )

....Получились одни (+)))....
а вот о (-)....

не хочется говорить))))
Вадим Андриенко
Лучший ответ
Владимир Иванов А о минусах думать просто не надо полностью с вами со всем согласен
Добавлю только одно что бы дело которое делалось всей семьей было не в тягость не кому а было любимо и предпочтительно и детьми ...
только плюсы
Только минусы
Qadamboy Axmedov