Первое, что приходит в голову начинающему предпринимателю, - это магазинчик или кафе. "Ведь это может сделать любой! " - думает он.
Это отчасти верно. Но это создает такую конкуренцию, что "с нуля" её не выдержать. Например, люди ранее работающие в общепите и приехавшие в Россию и бывших советских республик будут иметь квалификацию и мотивацию, которых у вас нет. И они будут вашими конкурентами.
Поэтому, следует стать профессионалом в общепите (например, в качестве работника или менеджера) . Затем изучив всю работу пытаться что-то делать.
При этом следует учесть, что в эту дверь ломятся множество чайников, в то время как видов бизнеса великое множество в том числе тех, где конкуренции нет совсем. Но это уже зависит от Ваших личных способностей и компетенций.
Собственный бизнес
Как открыть кафе с нуля? Какие документы нужны, что требуется?
хотела написать, да символов не хватило
на почту вам скину, возможно немного не ваше, но приблизительно список похож
Работаю в ресторанном бизнесе уже 10 лет, изучила за это время профессии начиная от официанта и заканчивая бухгалтер. предложили открыть кафе с нуля.. в принципе, основа есть какая то.... но все равно мало информации, не так все просто на первый взгляд, как мне показалось... очень много и разных документов необходимо (СЭС, Пожарная, постановка на учет в налоговую, БТИ, план кафе и т. д.)... смотри бескрайние просторы интернета, а еще лучше, возьми в партнеры знающего этот бизнес весь и полностью изнутри. разработай бизнес-план и т. д.
Ой, целый пакет документов потребуется.