Собственный бизнес

Какой первый шаг, если я хочу попробывать себя в бизнесе? Где этому учат? Как этому научится?

Дима, ты решил заняться бизнесом, среднее образование, это без слов понятно. По выбранному направлению получи высшее образование, поработай лет 5 на дядю, набирешься опыта, присмотришься к тому как видут бизнес. К тому отметишь какие ошибки ты бы хотел избежать, а что бы применил и в своем бизнесе. Тебе лет 30, ты взрослый, самоустремленный человек, теперь ты можешь рискнуть заняться своим делом.
Только помни ты работаешь ради СВОЕГО ДЕЛА, которое ты бы хотел передать своим детям. Деньги из бизнеса должны работать на бизнес, а не на твои хочу. Прошло еще лет 5-7, теперь ты можешь и вспомнить о своих хочу. Это в том случае, если все идет тип-топ.
Вилен Зарединов
Лучший ответ
Первый шаг-встать с дивана и заработать хоть копейку. Дальше уже само пойдет.
.. если-бы ты мог, не спрашивал-бы : )
Юлия Костылева
Бизнес нутром чуять надо
Марина Кочнева
Бизнесу не учат НИГДЕ, кроме как в жизни. Поэтому первый шаг - начать жить
Виктор Бухарин
В нашей постсоветской стране бизнесу просто некому учить.
Это как тренером по боксу будет теоретик, изучивший предмет по учебникам.
Сама система образования в России строится на учебных методиках, которые катасрофически отстают от жизни.
Например, закон вносит изменения в НК РФ - в то что максимально влияет на малый бизнес. С 01 января от вступит в силу, через 6-9 месяцов возникнет практика применения и первые рекомендации о его использовании. Еще через 3-6 месяцев кто-то это обощит практику и станет где-то об этом рассказывать, через год возникнет методика, ещё через год - дойдет до учебного заведения, но к этому времение примут новые изменения ...
Существует другой более эффективный метод обучения - мастер-класс. Т. е. вы начинаете бизнес с бизнес-консультантом, который владеет сегодняшней ситуацией. Каждый свой шаг обсуждаете с ним. Он подсказывает плюсы и минусы, а вы самостоятельно принимаете решения. Такой метод позволит получить компетенцию предпринимателя за 2-3 года и заодно - работающий бизнес.
Bistrast.ru - Вам в помощь!
Могу только посоветовать обратиться к другим источникам:
1. Аудио книга Балашов Как стать авантюристом
2. Книга Наполеон Хилл Думай и богатей
3. Олег Тиньков Я такой как все
4. Канал Олега Тинькова на ютубе - бизнес секреты
5. Школа своего дела Юрия Мороза
6. Еще есть хорошая книга - энциклопедия бизнес планов - 75 реальных образцов
7. книга Величайший торговец в мире
Слушай, смотри, читай и делай, делай, делай...
Елена Гурина
в ВУЗе и школах бизнеса.
можете начать бизнес в компании Ток Фьюжн
Если есть деньги можно любой бизнес раскрутить, тут не мозги решают а деньги