Собственный бизнес

Почему я должен верить геологам, что в моей местности ничего нету, ни нефти, ни алмазов? Они что,

копали у меня в огороде? Самому надо искать-копать, и никому не верить, я считаю.. . негры в Африке порылись, и нашли алмазы, а мы ленивые, верим разным геологам. Нужно рыть глубоко в своем огороде глубже и верить в удачу!
Вы не обязаны никому верить. Нет закона, запрещающего Вам заняться разведкой полезных ископаемых.
Но есть в России закон, по которому найденные Вами полезные ископаемые Вам не принадлежат, более того, вынимать их на поверхность Вы не имеете права.
Для разработки недр на территории РФ надо получить лицензию, подтверждающую, что Вы изучили и учли все возможные опасности, связанные с этим делом, и будете охранять себя и соседей от несчастных случаев на производстве, обвалов грунта, воспламенения газа и прочих напастей. А после этого должны будете отдать государству до 90% добытых ресурсов.
Поэтому никто и не тратит силы и деньги на поиски у себя на огороде. Окупаемость нулевая. Более того, вообще нигде никто на это тратиться не хочет, так что и геологи уже давно молчат. Всё, что на сегодня разрабатывается, было откартировано геологами ещё в 70-х годах, сегодня заказывается только доразведка уже разрабатываемых районов, и та редко.
Анастасия Узун
Лучший ответ
Наталья Назаренко(Галезник) Охренеть... грабеж средь бела дня... тогда не буду копать.
Копайте, копайте. Вдруг у вас фонтан нефти забьет.
Taras Uzenyk
пилите, Шура, пилите
Елена Янина
Флаг тебе в руки и барабан на шею! Можно не верит специалистам, вооружённым техникой, оборудованием, знаниями и опытом. Но давно закончилось время, когда профаны и дилетанты находили что-нибудь стоящее. Хочешь тратить бестолку свои силы, время и деньги ----вперёд, и спесней!
Так ставьте вышки, копайте карьер, ройте шахты
Денис Супряга
Ты и так ходишь по деньгам без всякий ископаемых, на которые еще надо серьёзно потратиться (разведка, добыча, очистка - поэтому в этом бизнесе интересны только огромные объемы) . Есть способ легче. Отходы это те же ископаемые только гораздо чище. Из органики (шины, пластики, баклажки) можно производить топливо и растворители, просто переплавлять в изделия. Из электроники редкозём. И выход выше, и природу уничтожать не надо, а даже наоборот.
Adiltay Kerimov
чувак, это заговор. тебя жестоко на. бывают всю твою жизнь. вооружись лопатой и вперёд на поиски истины. я в тебя верю
Это надо воспринимать как шутку? Или это серьёзный вопрос странного человека?
Наталья Назаренко(Галезник) Это странный вопрос серьезного человека...