Ни чего не знаю в этой сфере. Кто знает подскажите все что можете пожалуйста! Какие разрешения, где брать, как получить землю, как за нее платить или что там, чего ждать. от чего сделать защиту, как организовать работу? ну и тп. (товаром я так понимаю будут: цветы, памятники, ограды и прочее. Без услуг. Если конечно только установка памятников и оград, и наверное копка могил! )
Буду признателен за ответы по делу... =)
Собственный бизнес
хочу открыть палатку возле кладбища?
Хе-хе) Недалеко от моего дома, было кладбище. Именно что было, старое уже, теперь там Небольшая рощица, просто памятники пропали. Да, еще лет 10 назад я, проходя мимо, читал кто там похоронен, старые покосившиеся памятники еще стояли. Недавно проезжал мимо этого места... А там теперь кафе стоит, прямо на том месте, где были памятники сидят люди и пивко попивают... Да, вот такие метаморфозы.. .
А по теме, за выделение земель отвечает муниципалитет, управление имуществом. Надо туда обратиться. они подскажут как и где узнать кому принадлежит земля и расскажут как ее получить, придется потоптаться, очень много. Далее, когда соберете все документы, этот участок будет выставлен городом на торги, в которых может участвовать кто угодно. Но если кроме вас никого не будет, то возьмете очень дешево. У нас аренда земли под ларек примерно 20000 в год. Вот, далее покупаете или строите ларек, оформляете проекты на подключение коммуникаций, в налоговой документы, разрешение на торговлю и т. д. Ну и все, закупайте товар и продавайте) А еще лучше, если вы его сами сможете делать, профит до 500%;)
Палатку? Вы серьезно? Продавать памятники, цветы, ограды, и прочее?
А кто вам разрешит? Эта сфера весьма криминализована.
Вам понадобится
1. Офис с небольшим складом, расположенный в стратегически верном месте.
2. Несколько агентов и юрист в штате сотрудников.
3. Деловые связи с администрацией городского кладбища, производителями похоронной атрибутики.
4. Средства рекламы (регулярное размещение информации в городских СМИ и на досках объявлений) .
Инструкция
Определитесь с тем, какой набор услуг ваше бюро будет предоставлять на начальном этапе. Вы можете выступить пока в качестве посредника между клиентами и рядом организаций и производителей (таких как городское кладбище и крематорий, транспортные компании, изготовители гробов и памятников, религиозные общины и т. д.) . Со временем появится возможность обзавестись своим парком катафалков, самостоятельно наладить производство похоронных атрибутов (гробы, венки и т. д.) .
Подберите помещение под бюро, учитывая все логистические нюансы похорон – сообщение с действующими кладбищами, подвоз гробов, место для стоянки ритуального транспорта. Помимо «офисной» части, бюро ритуальных услуг должно быть оснащено небольшим складом похоронных аксессуаров, которые потребуется демонстрировать клиентам.
Придумайте для своей фирмы название – в случае с ритуальными услугами оно будет нести в себе нагрузку несколько большую, чем для компании любого другого профиля. Экспрессию и «креатив» здесь лучше свести к минимуму и ограничиться голой констатацией сферы деятельности. То же касается фирменного стиля похоронного бюро в целом.
Наймите сотрудников, которые помогут вам наладить систему поиска клиентов. Для решения подобной задачи потребуются не просто опытные менеджеры, а люди деликатные и тонко чувствующие психологическое состояние клиентов. Помимо агентов-менеджеров в организации ритуальных услуг задействован юрист, занимающийся формальной стороной похорон. Водители, грузчики и бальзаматоры-визажисты состоят в штате тех организаций, с которыми вы в процессе подготовки похорон сотрудничаете.
Может быть займетесь производством похоронных венков и изделий из искусственной хвои, или изготовлением ритуальной флористики и т. д.?
Вам понадобится
Инструкция
На бирже труда есть бесплатные курсы "как стать предпринимателем", могут еще и денег дать (!), а место надо спрашивать у муниципальных органов - разреша ли они там ставить пилотку..
Есть такая компания ФГУП "Ритуал". Я думаю ваша палатка им придется не по душе или нужно будет делиться.