Собственный бизнес

Здесь есть ИП..скажите с чего начинали пожалуйста...и как? Был ли у вас первоначальный взнос..или на кредите...

Я начинал с рестоврации подушек, в своем городе был первооткрыватель и хорошо на этом до сих пор зарабатываю. А также за два года работы проинвестировал еще одну очень интересную тему, о которой не расскажу) И уже начал и с нее плоды пожимать. Для реставрации подушек брал кредит и уже погасил его.
Анастасия Райтман
Лучший ответ
смотря какое ИП, чем заниматься. Мы без кредитов справились, оборот был очень хороший
Никита Чебыкин
Первоначальный взнос в ИП???? Как увас все.... Вам явно стоит немножечко разобраться перед тем как пускаться во все тяжкие.... Кстати не забывайте ИП регистрируют по месту прописки и отвечают своим имуществом.... так что не стоит соваться пока не наберете побольше информации для себя.
начала с постановки на учет в нологовую.... потом все остальные регистрации... здание собственное.. и закупила товар только за наличку.. с кретитами не связываюсь... но перед этим все просчитала.. будит ли выгодно и прибыль учла по минимальной цене.. вот тогда и ускорила темпы по оформлению всех бумаг..
Илья Магер
Первоначально помогли родители, делала всё сама, ни о каких наёмных работниках и кредитах не было и речи.
По началу очень тяжело, ну очень. Потом легче, а когда бизнес уже "на колёсах "- там вообще легко - только "горючки подливай" и контролируй (а это очень важно)!!!
никаких взносов не надо.. это в ООО, 10 000р.
В кредиты бы тоже не советовал щас суваться.
изучайте рынок!
Для начала нужно иметь какой-то капитал и какое-то представление о собственном бизнесе.
С кредитов начинать не советую - он может съесть все доходы и опустить в минусы.
С аренды помещения тоже не рекомендуется начинать на нулях - это пропасть.
Деньги под проценты не пойдут в прок.
ИТОГ:
Поработать в интересующем бизнесе "на дядю" - всё понять, усвоить и посчитать.
Когда почувствуешь, что потянешь самостоятельно - ВПЕРЁД !!!
УДАЧИ!
Был стартовый капитал, из которого на первых парах (около 2 мес) оплачивалась аренда, реклама и зарплата персонала. С кредитами не связывалась. Быстро получилось подобрать грамотных исполнителей. На момент старта уже была небольшая клиентская сеть. С кредитами не связывались.
Нина Козина
елси ты хочешь заняться своим делом то первоначальный взнос нужен без него никак и всё зависит от того чем ты занимаешься я допустим занимаюсь сервисным обслуживанием компьютеров главное запомни что в любом деле важна реклама и качество услуг и тогда тебе не грозит ни какая конкуренция