Собственный бизнес

Заниматься бизнесом или идти поступать в ВУЗ после средне-специального образования? Или закончить какие-нибудь курсы?

Мне 18 лет! В июне 2013 года заканчиваю колледж по специальности "Туризм".В дальнейшем планирую быть предпринимателем и работать "только на себя".В голове десятки идей: ресторанный бизнес, турфирма, гостиницы, базы отдыха, прямые продажи и. т. п.
ваше молоток) в 18 лет четко понимать что хочешь быть бизнесменом - респект) я к этому в 25 пришел, думаю, хорошо что не позже. Уже 9 месяцев смотрю разные тренинги и семинары по бизнесу. Все увлекательно но однотонно я бы сказал. Где-то три месяца назад узнал о курсе по созданию бизнеса с нуля до 150 000 с гарантией результата. Просмотрел первые 5 бесплатных урока и офигел, наконец то нашелся нормальный бизнес тренер. недавно приобрел полный, платный курс, стоит 500 долларов, сейчас на 7 уроке из 25, буду честен еще не заработал, но очень все интересно и познавательно и то что там раскрывается, никто вооше не говорит из остальных мастеров. Раз в две недели автор курса проводит вебинары, можно задавать вопросы и тд. Короче рекомендую! Ссылку могу кинуть в приват что бы не банили. Даже те первые 5 бесплатных урока уже отлично "вправляют" мозги.

П. С. мне бы такую инф дали в мои 18 :(((
Aleksei Maliceb
Лучший ответ
Попробуйте стартовать сейчас. А там видно будет. Обсудить идеи можно на форуме идей бизнеса с нуля "доход с нуля". Форум можно найти через яндекс, если набрать в нем словам "доход с нуля".
вышка не показатель ума. если что. все бизнесмены или были отчислены или не учились. я лично в академии сверх знаний по бизнесу не получил. мог бы и не учится.
хи бизнесмен)))) ) сейчас не выучишься - уже никогда не выучишься и нифига мозгами не достигнешь.