Собственный бизнес

Какое образование или обучение следует получить, для того чтобы заниматься бизнесом или стать инвестором?

Елена Хохлова
смешно ))) что в твоем понимании заниматься бизнесом? Что это значит? Вот электрик дядя Вася был наемным рабочим, а потом решил сам искать заказы и работать на себя, все деньги забирать себе. Он бизнесмен? Потом дядя Вася позвал своих знакомых Петю и Ваню и стал им платить зарплату - он бизнесмен? А вот дядя Игорь покупает всякую электронику в Китае, а в РФ продает в 3 раза дороже. Он бизнесмен?
Саня Иванов
Лучший ответ
Елена Хохлова В какой-то степени - да, бизнесмен.
Полную ерунду несёте. По всему миру не мало случаев когда даже не просыхающие бездомные с неоконченным средним, просыхали и становились на ноги. Уверен ...
Александр Волкодав таких случаев 1 на миллион. а вот случаев когда бичи выигрывали миллионы и пропивали их за год-два - полно.
Стать инвестором -только деньги нужны ))
Для бизнеса действительно знания нужны и развитие, чтобы бизнес развивался
И процветал
Для этого специальные курсы есть
Ваше образование не важно, но если вы будете интересоваться чем занимаетесь
И постоянно развивать схему развития бизнеса ( ходите на курсы и обучайтесь)
То вы не потеряете дело !
Хватит и 3-ёх классов церковно-приходской школы..
Цель и Характер = прежде всего.

А почитать можно у меня на сайте...
Ainura Alykpasheva
Чтобы стать бизнесменом, нужны: мозги, идея, "железные яйца" и команда.
Чтобы стать инвестором нужны: бабло и тема.
Ничего из перечисленного образование не гарантирует.
Faiq Eliyev
Саня Иванов вот, четко и по делу.
образование можно, но не обязательно иметь, можно конечно экономическое, но не суть, важно желание чтобы открыть предпринимательскую деятельность, верить в то что все у тебя будет отлично, рисковать, не слушай тех людей которые тебе говорят :это не твоё, мол иди работай на дядю всю свою жизнь, тебе мол и этого хватит, если даже родители (или близкие тебе люди) и друзья говорят что это не твое и у тебя нечего не получиться, ты их конечно послушай, но если ты чувствуешь что это твое, то сделай по своему, УДАЧИ ТЕБЕ!!!!
Саня Иванов Если родители сами всю жизнь батрачили наемными рабочими - разумеется ничего другого они не посоветуют. А если они предприниматели, то и у тебя вопрос этот даже не возникнет само собой. так что слушать нельзя никого!!!! Даже если у тебя ничего не получится ничего страшного, ну потеряешь бабло, это дело наживное. За то опыт приобретешь.
Сходи на обучение к Биллу Гейтсу, через 5-10 лет станешь таким же как он, или лучше.
Вот здесь обучают будущих бизнесменов. Посмотрите, какие бизнесы люди открыли после обучения! http://www.management-zifa.ru/catalog1/otkritie_treningi/kursi_predprinimatelya_otkroy_svoy_biznes/