Собственный бизнес

Есть 300 тыс. рублей. Хочу открыть свое дело но боюсь. На что хватит этих денег?

.. ]]
На эти деньги можно начать небольшой бизнес.
Например купить торговую точку и продавать хозтовары.
Кривенко Екатерина
Лучший ответ
ну... магазинчик продуктовый....
Леонид Терин
Маленькая сумма. И ее потеряете.
Это мало денег
первичные взятки
На дешёвый торговый павильончик, ничем не оборудованный изнутри и даже без электричества.
Жанчик ......
На откаты криминальным структурам, чтобы не прикрыли твое дело и крышевали его, больше не на что.
киоск-шаурму
Сергей_ Захаров
300 мало. . хотя .. смотря для чего.. . точка на рынке с какой нить хней может и сможете открыть ...
а у вас много точек?
Игорь Моисеев
Возьмите в аренду небольшое помещение и торгуйте обувью или продуктами.
Павел Бутенко
эх ((( мне б твои 300 000 тысяч (((
смотря что вы умеете делать. к чему душа лежит, то и выбирайте!
кафе возьми в аренду
Артем Чумаков
На торговую точку канцтоваров или бакалейную лавку.
ОК
Олег Куцый
Ну для начала не надо лезть не в какие сомнительные дела. А для того чтобы ответить на ваш вопрос надо знать как минимум регион где вы живете, в чем разбираетесь, какие у вас интересы и способности. Если напишите мне все это, попробую подобрать вам ряд предложений. Желаю удачи.
В инете делайте свой бизнес, на первое время хватит.
Марина, всё зависит от того где вы проживаете, вообще-то есть множество способов приумножить ваш капитал, говорю как знающий и действующий торговец.
Я согласен с Вовкой
Деньги- это время.
А бизнес можно начать любой
чем больше денег, тем быстрее раскрутишься.
естественно, если все правильно будешь делать
Elvira Dossunbekova
Вначале определись с тем, каким именно делом хочешь заниматься. Деньги – это вторичное. Я, например, открыла своё дело без вложений.
Марина здравствуйте какой бизнес вы бы не начали лучше сделать как я со своей точкой часть денег я оставил и вложился зачет выгодного процента и выжил, теперь на плюс работаю
Муратхан Pin
Надо определиться со страхами и работать по их направлению - например, боюсь, что дело будет не выгодным и придется закрыться. Почему оно может быть невыгодным? И далее по цепочке вопросы, которые сами решаете, изучайте тему. Вам нужен наставник, который уже имеет дело. Это обязательно, если боитесь.

А так кафе небольшое, летнее. Магазинчик. Ларек с мороженным. Лучше в банк положить под проценты, а сами пока учитесь. Мне потребовалось пару лет учебы, прежде чем я смог сделать бизнес-план, который одобрили консультанты. Вот только проблема - финансирование сорвалось, инвестор в аварию попал, ищем вот.

В нашем регионе финансирование стартапов вообще не ведется никем, ни государством, ни банками. Я мог бы предложить вам под 30% годовых вложить в наш стартап, но вы же свое дело хотите.

Заранее говорю вам - полуэкзотическое животноводство (кролики, индюки, шиншилла) ни в коем случае! Много потеряете, прежде чем сможете выйти на прибыль, надо уметь с большим количеством прихотливых животных обращаться, иметь опыт.

Так что храните свои деньги пока до лучших времен, пока не изучите тему бизнеса. Каждый день изучайте, и не раньше чем через год пробуйте.

p.s. Самое главное посмотрите, есть ли спрос на ваш товар или услугу. Связывайтесь с точками реализации, общайтесь с ними по делам, спрашивайте цены, по которым они готовы покупать у вас что-то и прочее. Если сами хотите сделаться такой точкой реализации, то нужно выбрать хорошее место и рекламу, плюс для работы вежливое общение и сервис.
ну знаеш сначало купи норм дом а то бомжом будеш хавчика купи бытовой техники
Марина, привет! Вы сначало всё обдумайте, взвесьте и подсчетайте, сможете ли вы сделать это, а то так и банкротом можно остаться. Откройте магазин "Секон-хэнда", покупатели будут всегда...
Тогда Вам к нам... и все Ваши деньги останутся с Вами.