Только тот, в котором хорошо разбираешься. Иначе - деньги потратишь впустую.
Если нет опыта работы в той сфере, в которой собираешься открываться, то озвученной суммы просто мало.
Нужно полностью понимать всю структуру этого дела, что бы самостоятельно им заниматься.
Ну и конечно, это должно приносить удовольствие.
Собственный бизнес
Есть 600 тыс рублей, хочу открыть бизнес, но не могу определиться какой, кто имеет дела с этим подскажите, стоит ли??
любой
Раздать бедным, Бог воздаст за твои дела правильные !
Могу предложить пару вариантов:
Интернет магазин
Вендинговый бизнес
Пункт приема цвет. метала с последующей перепродажей
Интернет магазин
Вендинговый бизнес
Не слушай их. Причем здесь круг интересов и знания?
Ищи готовый бизнес. Сам боишься разобраться - найми для этого консультанта
В Москве рэкет везде, и от местных воров, и от полиции. При милиции было то же, наблюдал много раз. Так, в глухом переулке без палатки, прямо на улице идёт приём стеклопосуды. Пустых ящиков около полусотни. Подъезжает милицейская машина и с приёмщика начинают требовать деньги -- тысячу рублей, как дань. Или вот, в самом центре Москвы на Новом Арбате (пр-т Калинина) рядом с двухэтажным книжным магазином стоит ларёк по продаже цветов. У окна ларька стоит рекетир (по роже, по ауре видно, что это вор) , а поодаль стоят его соучастники для прикрытия. Видимо, подходят не первый раз, а систематически, после короткого разговора, продавец выходит из ларька, и продавца начинают бить очень жёстко, он падает и поднимает руку с желанием договориться. Тогда ещё мобильников не было, а ближайший автомат для связи под их наблюдением. Потом встретят, и "перо" в бок. Так что в сложной ситуации на помощь не придёт никто, а милиция или полиция потом сама же тебя и подставит им. Нынешнюю полицию всю надо просто построить в колонну по четыре и отправить пешком по этапу в колонию строгого режима лет на двадцать с конфискацией имущества.
для начала надо определить какой именно бизнес. А спрашивать в толпу : "А что у меня в кармане? " - глупо. Какой город, какое у вас образование ( это для того что б понять в чем Вы сведущи). . и многое другое. Бизнессс- понятие растяжимое.. . К примеру, можно поставить станок в гараже за 500 тыров и делать леску для тримеров.. . только куда потом такое количество лески деть?:)))) ) или канистры "дуть" :))) И это одно из направлений бизнеса, за которое СЭС не поимеет и не нужно больших площадей.
Метало-прием, цветочный магазин, интернет магазин. . Денег маловато будет.. . Ну на цветочный, если ИП, то надо 400000р максимум и более менее выгодно, если расчитать место аренды и проходимость
Всегда надо начинать с малого, не надо вкладывать все что имеешь не имея опыта в данном направлений даже по советам тех кто якобы тебе друг
Из какого вы города?
Каков круг ваших интересов? Надо заниматься тем, что интересно, иначе бизнес будет не в радость а в тягость.
Могу предложить интернет-торговлю, могу помочь с созданием интернет-магазина (бесплатно, на партнерских условиях - % с прибыли) , если это вас интересует.
У меня на данный момент есть один действующий инет-магазин, ему 3 года, накоплен опыт, есть мысли насчет ассортимента и направления деятельности нового инет-магазина. Вложения минимальные, никакой аренды, складов, налоговых, маржа высокая, затрат времени минимум - весь день свободный.
Открой бар, также можно вложить деньги в крупный веб проект. Также можно купить сайт