У меня есть в малопроходимом продуктовом месте торговый киоск по продаже фруктов. Фрукты берут очень плохо (мало народа) и они постоянно теряют товарный вид от залежалости, приходиться их убирать и терпеть убытки.
Аренда в другом месте более проходимомпо попросту занята
Бросить торговлю не могу - придется увозить оборудование или продавать (спроса на это оборудование пока не вижу)
Ставить другой продуктовый товар - нельзя, им торгует магазин.
Так вот вопрос - хочу попробовать вместе с фруктами торговать мужскими носками - фрукты на одно стороне ларька слева, а носки под стеклом справа (там вроде мужчины работяги-строители ходят) . Не будет ли это выглядеть нелепо
Собственный бизнес
Не будет ли это смотреться нелепо в торговле? (см внутри)
Насчёт отсутствия другого проходимого места сомневаюсь- или у Вас там населённый пункт небольшой? !
Если Вы проживаете в местности с неактивной проходимостью, то оба варианта попросту бессмыслены, ведь Вам помимо аренды нужно и налоги платить, а доход с продажи товара мизерный! Совмещать торговлю фруктами и носками я Вам настоятельно не советую! Но почему бы Вам не включить в список товаров и другие продукты питания- скажем, овощи, консервы, полуфабрикаты, кондитерские изделия, крупы.... Неужели эта продукция не будет пользоваться спросом?
И ещё: если Вы живёте в малозаселённом пункте, но вблизи него проходит крупная автомобильная магистраль- то, могу поспорить, что пойдёте в гору. Открыть киоск в таком месте по силам каждому, кроме этого, Ваша потенциальная прибыль будет зависеть от пропускной способности магистрали, а также, через какие соседние пункты она проходит. Если это единственная трасса на пути из Москвы, а в пределах, например 10 километров таких трасс нет - процветание Вашего бизнеса гарантировано на 90%.
Есть и ещё один момент- по вышепредложенному мной способу, желательно обладать информацией о конкурентах с аналогичными делами, которые расположены ближе всего! В данном случае, если Ваша торговая точка, скажем, на те же 10 километров в обе стороны шооссе, единственная- то появляются возможности и для расширения. В таком случае, либо увеличение ассортимента тех же продуктов питания, либо открытия ряда сосоедних с ней точках, по продаже, например, того, что нужно проезжающим мимо автовладельцам постоянно, и в больших количествах! Ведь вокруг лес, а до ближайшего более-менее серьёзного магазина ещё ехать и ехать....
Хм.. . Покупать фрукты и овощи в носочном ларьке.. . Я бы вам порекомендовал выбрать что-нибудь менее отталкивающее, чем носки (которые изначально в сознании людей сопоставляются со словом "вонючие". Ну, например, продавайте канцтовары, ручки там какие-нибудь, карандаши. Это не оттолкнет покупателя.
если есть спрос, НУЖНО организовывать (пока ниша пустует) предложение.. . маркетинг мать его. вот только нужно определить есть-ли этот самый спрос.