Собственный бизнес

Хочу открть своё дело. Подскажите плиз. См. внутри!!!

Она Самая
чтобы выбрать систему налогообложения - или кодекс нужно читать, но нужны уже первоначальные знания или найти среди знакомых хорошего бухгалтера, который уже на пальцах обьяснит. Попробую чуть-чуть. Есть три осн. системы - традиционная / с ндс, налогом на прибыль, с ЕСН на ЗП/- предпочтительна в том случае, если ваш потребитель - организация, и ей выгоднее выделенный НДС, предприниматели же его не предпочитают, в связи со сложностью налогового учёта и максимального налогового бремени.
Вторая -Упрощённая бывает двух видов, первая облагается 6% от всех поступлений нала и безнала и вторая -15% от поступлений минус расходы, расходы имеют свой определённый список. Как выбрать 6 или 15? Учитываются в этом случае расходы, если они составляют 60 % от доходов, то сумма налога будет при любом выбранном методе -одинаковой, если более 60%, то выгоднее -доходы минус расходы.
Третья система налогообложения - ЕНВД, или в простонародье-вменёнка, выбирается в том случае, если ваши услуги подпадают под обязателльный список ЕНВД, приведу пример - пассажирские перевозки, торговля без кассового аппарата с лотка и многое другое, здесь же можно его /список в инете/ найти.
Что не понятно, переспроси)
Константин Иваненко
Лучший ответ
Очень интересно внутри))))
Silvia Cigoreanu
Что смотреть то?
расскажи идею то) ) на мыло, если не жалко. . То что нет конкуренции это еще ничего не значит.... У нас тоже поначалу ее не было. . Определись с категорией потребителей. Давай рекламу там, где ее увидят и обязательно прочитают. Напримар небольшие щиты на столбах при всей своей красочности не привлекают должного внимания клиентов. Там мнго деталей, если надо, могу рассказать по рекламе подробнее. Бизнес план тебе нужен для отчета или для себя? Если для себя, то берешь ежедневник и пишешь просто все детально. Как и что собираешься делать и почему так, а не иначе.. . Берется все из личных наблюдений, если ты живешь в этом городе. Так же можно найти статистические данные о фирмах этого города (района) . Если для отчета, то попроси лучше спецов. Один раз можно и заплатить.